AERO 디파이 수익률
현재 AERO의 가장 높은 정직한 수익률은 Base의 extra-finance-leverage-farming에서 21.81%이며, $100K TVL 기준을 넘는 26개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 26개 · TVL 순 정렬
AERO의 가장 큰 실시간 풀은 Base의 aerodrome-v1로, APY 19.88%(TVL $28.7M)예요. AERO 풀 26개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $64.92M이에요.
유휴 AERO으로 약 15.48%의 수익을 낼 수 있어요 — $1.5K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
AERO 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| aerodrome-v1 → | Base | 19.88% | $28.7M |
| extra-finance-leverage-farming → | Base | 21.81% | $9.85M |
| moonwell-lending → | Base | 0.53% | $5.99M |
| extra-finance-leverage-farming → | Base | 4.52% | $3.16M |
| aerodrome-v1 → | Base | 4.49% | $2.66M |
| aerodrome-v1 → | Base | 11.09% | $2.58M |
| aerodrome-slipstream → | Base | 118.66% | $2.21M |
| aerodrome-slipstream → | Base | 207.14% | $2.13M |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 AERO의 변동성 낮은 후보는 Base의 aerodrome-v1, APY 19.88%, TVL $28.7M, https://www.defi.garden/?pool=d32f9c01-47d1-4077-8c73-8b91b08d1e91&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 11.09%, TVL $2.58M, https://www.defi.garden/?pool=69c0fc74-dee5-4c60-9aed-a593661d54ea&src=seo_token; Base의 moonwell-lending, APY 0.53%, TVL $5.99M, https://www.defi.garden/?pool=52fdf254-e837-4f8f-955f-993c3fb31f91&src=seo_token; Base의 extra-finance-leverage-farming, APY 4.52%, TVL $3.16M, https://www.defi.garden/?pool=590bc66e-6cbf-467c-baf8-93f98b2679e4&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 4.49%, TVL $2.66M, https://www.defi.garden/?pool=e2c7a30e-cae6-419d-af75-b4bebd506879&src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 118.66%, TVL $2.21M, https://www.defi.garden/?pool=31ed7657-e02c-427b-8e3e-c0bf24e6cb9b&src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 207.14%, TVL $2.13M, https://www.defi.garden/?pool=3aebe700-db0b-49e2-82f6-564acdfae434&src=seo_token; Base의 extra-finance-leverage-farming, APY 21.81%, TVL $9.85M, https://www.defi.garden/?pool=a8a60a49-4a0d-4ba4-93ec-2b3006a71b2d&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | aerodrome-v1 → | Base | 19.88% | $28.7M |
| 2 | aerodrome-v1 → | Base | 11.09% | $2.58M |
| 3 | moonwell-lending → | Base | 0.53% | $5.99M |
| 4 | extra-finance-leverage-farming → | Base | 4.52% | $3.16M |
| 5 | aerodrome-v1 → | Base | 4.49% | $2.66M |
| 6 | aerodrome-slipstream → | Base | 118.66% | $2.21M |
| 7 | aerodrome-slipstream → | Base | 207.14% | $2.13M |
| 8 | extra-finance-leverage-farming → | Base | 21.81% | $9.85M |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
AERO 풀은 여기 8개가 있고, 1개 체인에서 APY가 0.53%부터 207.14%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 24.48%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
8개 풀 중 6개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
8개 풀 중 6개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| aerodrome-v1 | 19.88% | 23.17% | 인센티브 100.00% |
| extra-finance-leverage-farming | 21.81% | 25.79% | 기본 금리 |
| moonwell-lending | 0.53% | 1.23% | 인센티브 10.59% |
| extra-finance-leverage-farming | 4.52% | 4.27% | 기본 금리 |
| aerodrome-v1 | 4.49% | 63.43% | 인센티브 100.00% |
| aerodrome-v1 | 11.09% | 11.65% | 인센티브 100.00% |
| aerodrome-slipstream | 118.66% | 67.66% | 인센티브 68.46% |
| aerodrome-slipstream | 207.14% | 67.09% | 인센티브 10.22% |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 AERO의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Base의 extra-finance-leverage-farming에서 APY 21.81%예요.
AERO 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 26개이며, 합산 TVL은 $64.92M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
AERO 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 AERO의 변동성 낮은 후보는 Base의 aerodrome-v1, APY 19.88%, TVL $28.7M, https://www.defi.garden/?pool=d32f9c01-47d1-4077-8c73-8b91b08d1e91&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 11.09%, TVL $2.58M, https://www.defi.garden/?pool=69c0fc74-dee5-4c60-9aed-a593661d54ea&src=seo_token; Base의 moonwell-lending, APY 0.53%, TVL $5.99M, https://www.defi.garden/?pool=52fdf254-e837-4f8f-955f-993c3fb31f91&src=seo_token; Base의 extra-finance-leverage-farming, APY 4.52%, TVL $3.16M, https://www.defi.garden/?pool=590bc66e-6cbf-467c-baf8-93f98b2679e4&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 4.49%, TVL $2.66M, https://www.defi.garden/?pool=e2c7a30e-cae6-419d-af75-b4bebd506879&src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 118.66%, TVL $2.21M, https://www.defi.garden/?pool=31ed7657-e02c-427b-8e3e-c0bf24e6cb9b&src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 207.14%, TVL $2.13M, https://www.defi.garden/?pool=3aebe700-db0b-49e2-82f6-564acdfae434&src=seo_token; Base의 extra-finance-leverage-farming, APY 21.81%, TVL $9.85M, https://www.defi.garden/?pool=a8a60a49-4a0d-4ba4-93ec-2b3006a71b2d&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
카드 얼리 액세스 신청하기
내 AERO 수익으로 결제되는 카드예요 — AERO 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.
대기자 명단에 등록 →무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: September 3, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.