AVAX 디파이 수익률
현재 AVAX의 가장 높은 정직한 수익률은 Avalanche의 gmx-v2-perps에서 5.69%이며, $100K TVL 기준을 넘는 8개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 8개 · TVL 순 정렬
AVAX의 가장 큰 실시간 풀은 Avalanche의 benqi-lending로, APY 0.74%(TVL $4.79M)예요. AVAX 풀 8개가 2개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $10.16M이에요.
유휴 AVAX으로 약 3.21%의 수익을 낼 수 있어요 — $7.5K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
AVAX 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| benqi-lending → | Avalanche | 0.74% | $4.79M |
| gmx-v2-perps → | Avalanche | 23.32% | $3.35M |
| folks-finance-xchain → | Avalanche | 0.14% | $1.17M |
| gmx-v2-perps → | Avalanche | 5.69% | $235.4K |
| gmx-v2-perps → | Arbitrum | 8.71% | $222.4K |
| gmx-v2-perps → | Avalanche | 0.67% | $144.3K |
| gmx-v2-perps → | Avalanche | 0.67% | $144.3K |
| gmx-v2-perps → | Avalanche | 10.73% | $102.8K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 AVAX의 변동성 낮은 후보는 Avalanche의 benqi-lending, APY 0.74%, TVL $4.79M, https://www.defi.garden/?pool=38583317-5354-4767-8f1e-6a0ae3aa7b5d&src=seo_token; Avalanche의 folks-finance-xchain, APY 0.14%, TVL $1.17M, https://www.defi.garden/?pool=3d949993-4ce7-4e09-a487-963c76832326&src=seo_token; Avalanche의 gmx-v2-perps, APY 0.67%, TVL $144.3K, https://www.defi.garden/?pool=7c719f11-74b4-4653-9d34-279501dd9635&src=seo_token; Avalanche의 gmx-v2-perps, APY 0.67%, TVL $144.3K, https://www.defi.garden/?pool=7c719f11-74b4-4653-9d34-279501dd9635&src=seo_token; Avalanche의 gmx-v2-perps, APY 5.69%, TVL $235.4K, https://www.defi.garden/?pool=1454aff4-d878-41d2-8e87-3ae2df778c82&src=seo_token; Avalanche의 gmx-v2-perps, APY 23.32%, TVL $3.35M, https://www.defi.garden/?pool=8af72911-4f7b-4476-8191-86dff5401c1c&src=seo_token; Arbitrum의 gmx-v2-perps, APY 8.71%, TVL $222.4K, https://www.defi.garden/?pool=12c85226-c003-45ef-b1f4-af6463ab094f&src=seo_token; Avalanche의 gmx-v2-perps, APY 10.73%, TVL $102.8K, https://www.defi.garden/?pool=c62c46d2-d7cc-4d5c-87b3-d39e12efde38&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | benqi-lending → | Avalanche | 0.74% | $4.79M |
| 2 | folks-finance-xchain → | Avalanche | 0.14% | $1.17M |
| 3 | gmx-v2-perps → | Avalanche | 0.67% | $144.3K |
| 4 | gmx-v2-perps → | Avalanche | 0.67% | $144.3K |
| 5 | gmx-v2-perps → | Avalanche | 5.69% | $235.4K |
| 6 | gmx-v2-perps → | Avalanche | 23.32% | $3.35M |
| 7 | gmx-v2-perps → | Arbitrum | 8.71% | $222.4K |
| 8 | gmx-v2-perps → | Avalanche | 10.73% | $102.8K |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
AVAX 풀은 여기 8개가 있고, 2개 체인에서 APY가 0.14%부터 23.32%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 3.37%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
현재 8개 풀 모두 인센티브 없이 순수 기본 금리만 지급하고 있어요.
8개 풀 중 4개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| benqi-lending | 0.74% | 0.75% | 기본 금리 |
| gmx-v2-perps | 23.32% | 9.00% | 기본 금리 |
| folks-finance-xchain | 0.14% | 0.24% | 기본 금리 |
| gmx-v2-perps | 5.69% | 6.00% | 기본 금리 |
| gmx-v2-perps | 8.71% | 23.16% | 기본 금리 |
| gmx-v2-perps | 0.67% | 0.17% | 기본 금리 |
| gmx-v2-perps | 0.67% | 0.17% | 기본 금리 |
| gmx-v2-perps | 10.73% | 6.03% | 기본 금리 |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 AVAX의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Avalanche의 gmx-v2-perps에서 APY 5.69%예요.
AVAX 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 8개이며, 합산 TVL은 $10.16M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
AVAX 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 AVAX의 변동성 낮은 후보는 Avalanche의 benqi-lending, APY 0.74%, TVL $4.79M, https://www.defi.garden/?pool=38583317-5354-4767-8f1e-6a0ae3aa7b5d&src=seo_token; Avalanche의 folks-finance-xchain, APY 0.14%, TVL $1.17M, https://www.defi.garden/?pool=3d949993-4ce7-4e09-a487-963c76832326&src=seo_token; Avalanche의 gmx-v2-perps, APY 0.67%, TVL $144.3K, https://www.defi.garden/?pool=7c719f11-74b4-4653-9d34-279501dd9635&src=seo_token; Avalanche의 gmx-v2-perps, APY 0.67%, TVL $144.3K, https://www.defi.garden/?pool=7c719f11-74b4-4653-9d34-279501dd9635&src=seo_token; Avalanche의 gmx-v2-perps, APY 5.69%, TVL $235.4K, https://www.defi.garden/?pool=1454aff4-d878-41d2-8e87-3ae2df778c82&src=seo_token; Avalanche의 gmx-v2-perps, APY 23.32%, TVL $3.35M, https://www.defi.garden/?pool=8af72911-4f7b-4476-8191-86dff5401c1c&src=seo_token; Arbitrum의 gmx-v2-perps, APY 8.71%, TVL $222.4K, https://www.defi.garden/?pool=12c85226-c003-45ef-b1f4-af6463ab094f&src=seo_token; Avalanche의 gmx-v2-perps, APY 10.73%, TVL $102.8K, https://www.defi.garden/?pool=c62c46d2-d7cc-4d5c-87b3-d39e12efde38&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
카드 얼리 액세스 신청하기
내 AVAX 수익으로 결제되는 카드예요 — AVAX 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.
대기자 명단에 등록 →무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: September 3, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.