CRV 디파이 수익률
현재 CRV의 가장 높은 정직한 수익률은 Ethereum의 stake-dao-yield에서 18.01%이며, $100K TVL 기준을 넘는 30개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 30개 · TVL 순 정렬
DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.
CRV의 가장 큰 실시간 풀은 Ethereum의 curve-dex로, APY 8.70%(TVL $9.06M)예요. CRV 풀 30개가 5개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $34.94M이에요.
유휴 CRV으로 약 10.13%의 수익을 낼 수 있어요 — $2.4K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
CRV 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| curve-dex → | Ethereum | 8.70% | $9.06M |
| convex-finance → | Ethereum | 15.59% | $7.38M |
| curve-dex → | Ethereum | 5.06% | $2.72M |
| convex-finance → | Ethereum | 7.19% | $2.52M |
| stake-dao-yield → | Ethereum | 18.01% | $1.59M |
| curve-dex → | Ethereum | 8.88% | $1.56M |
| curve-dex → | Ethereum | 11.39% | $1.4M |
| convex-finance → | Ethereum | 15.33% | $1.11M |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 CRV의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 stake-dao-yield, APY 18.01%, TVL $1.59M, https://www.defi.garden/?pool=de3fb17c-f3f4-463a-880e-7111ebcab1ba#src=seo_token; Ethereum의 convex-finance, APY 15.59%, TVL $7.38M, https://www.defi.garden/?pool=3f6f3937-1f0c-4cec-8d3b-904434085bfa#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 8.70%, TVL $9.06M, https://www.defi.garden/?pool=38160634-07f7-4dcd-a26e-0e0d27ef5a1b#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 11.39%, TVL $1.4M, https://www.defi.garden/?pool=6e1583f9-f13b-44e2-bb17-816a2e2ba6bb#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 8.88%, TVL $1.56M, https://www.defi.garden/?pool=8e469dbc-6da7-45fd-93a5-c5c4a9c18ed3#src=seo_token; Ethereum의 convex-finance, APY 15.33%, TVL $1.11M, https://www.defi.garden/?pool=a8ae790a-42e3-488f-9e7e-c539da9fec9c#src=seo_token; Ethereum의 convex-finance, APY 7.19%, TVL $2.52M, https://www.defi.garden/?pool=654ac683-141b-42d3-b28d-b2f77eedd595#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 5.06%, TVL $2.72M, https://www.defi.garden/?pool=4e5fba01-93a0-481f-9514-052f7f250de8#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | stake-dao-yield → | Ethereum | 18.01% | $1.59M |
| 2 | convex-finance → | Ethereum | 15.59% | $7.38M |
| 3 | curve-dex → | Ethereum | 8.70% | $9.06M |
| 4 | curve-dex → | Ethereum | 11.39% | $1.4M |
| 5 | curve-dex → | Ethereum | 8.88% | $1.56M |
| 6 | convex-finance → | Ethereum | 15.33% | $1.11M |
| 7 | convex-finance → | Ethereum | 7.19% | $2.52M |
| 8 | curve-dex → | Ethereum | 5.06% | $2.72M |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
CRV 풀은 여기 8개가 있고, 1개 체인에서 APY가 5.06%부터 18.01%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 10.59%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
8개 풀 중 8개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
8개 풀 중 8개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| curve-dex | 8.70% | 9.05% | 인센티브 97.82% |
| convex-finance | 15.59% | 15.51% | 인센티브 98.78% |
| curve-dex | 5.06% | 6.28% | 인센티브 73.13% |
| convex-finance | 7.19% | 8.43% | 인센티브 81.08% |
| stake-dao-yield | 18.01% | 18.73% | 인센티브 99.33% |
| curve-dex | 8.88% | 8.97% | 인센티브 98.20% |
| curve-dex | 11.39% | 12.13% | 인센티브 93.24% |
| convex-finance | 15.33% | 15.59% | 인센티브 98.96% |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 CRV의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Ethereum의 stake-dao-yield에서 APY 18.01%예요.
CRV 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 30개이며, 합산 TVL은 $34.94M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
CRV 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 CRV의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 stake-dao-yield, APY 18.01%, TVL $1.59M, https://www.defi.garden/?pool=de3fb17c-f3f4-463a-880e-7111ebcab1ba#src=seo_token; Ethereum의 convex-finance, APY 15.59%, TVL $7.38M, https://www.defi.garden/?pool=3f6f3937-1f0c-4cec-8d3b-904434085bfa#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 8.70%, TVL $9.06M, https://www.defi.garden/?pool=38160634-07f7-4dcd-a26e-0e0d27ef5a1b#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 11.39%, TVL $1.4M, https://www.defi.garden/?pool=6e1583f9-f13b-44e2-bb17-816a2e2ba6bb#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 8.88%, TVL $1.56M, https://www.defi.garden/?pool=8e469dbc-6da7-45fd-93a5-c5c4a9c18ed3#src=seo_token; Ethereum의 convex-finance, APY 15.33%, TVL $1.11M, https://www.defi.garden/?pool=a8ae790a-42e3-488f-9e7e-c539da9fec9c#src=seo_token; Ethereum의 convex-finance, APY 7.19%, TVL $2.52M, https://www.defi.garden/?pool=654ac683-141b-42d3-b28d-b2f77eedd595#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 5.06%, TVL $2.72M, https://www.defi.garden/?pool=4e5fba01-93a0-481f-9514-052f7f250de8#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
CRV Yield Card • Powered by Laso
Spend your CRV yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.
Get CRV Card on Laso.finance →Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: October 18, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.