HAEDAL 디파이 수익률
현재 HAEDAL의 가장 높은 정직한 수익률은 Sui의 cetus-clmm에서 4.97%이며, $100K TVL 기준을 넘는 3개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 3개 · TVL 순 정렬
HAEDAL의 가장 큰 실시간 풀은 Sui의 cetus-clmm로, APY 2.62%(TVL $592.8K)예요. HAEDAL 풀 3개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $819K이에요.
유휴 HAEDAL으로 약 2.62%의 수익을 낼 수 있어요 — $9.2K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
HAEDAL 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| cetus-clmm → | Sui | 2.62% | $592.8K |
| scallop-lend → | Sui | 0.45% | $117.5K |
| cetus-clmm → | Sui | 4.97% | $108.8K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 HAEDAL의 변동성 낮은 후보는 Sui의 scallop-lend, APY 0.45%, TVL $117.5K, https://www.defi.garden/?pool=ef65d933-f706-4485-9db8-3744733e54cd&src=seo_token; Sui의 cetus-clmm, APY 2.62%, TVL $592.8K, https://www.defi.garden/?pool=187a4585-19b3-4b85-b7ed-147bf4e04cc1&src=seo_token; Sui의 cetus-clmm, APY 4.97%, TVL $108.8K, https://www.defi.garden/?pool=6bcf4d70-4a1e-425d-a37d-2377e9ff4d65&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | scallop-lend → | Sui | 0.45% | $117.5K |
| 2 | cetus-clmm → | Sui | 2.62% | $592.8K |
| 3 | cetus-clmm → | Sui | 4.97% | $108.8K |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
HAEDAL 풀은 여기 3개가 있고, 1개 체인에서 APY가 0.45%부터 4.97%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
3개 풀 중 3개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 7.97%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
현재 3개 풀 모두 인센티브 없이 순수 기본 금리만 지급하고 있어요.
3개 풀 중 2개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| cetus-clmm | 2.62% | 7.97% | 기본 금리 |
| scallop-lend | 0.45% | 9.14% | 기본 금리 |
| cetus-clmm | 4.97% | 6.63% | 기본 금리 |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 HAEDAL의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Sui의 cetus-clmm에서 APY 4.97%예요.
HAEDAL 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 3개이며, 합산 TVL은 $819K예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
HAEDAL 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 HAEDAL의 변동성 낮은 후보는 Sui의 scallop-lend, APY 0.45%, TVL $117.5K, https://www.defi.garden/?pool=ef65d933-f706-4485-9db8-3744733e54cd&src=seo_token; Sui의 cetus-clmm, APY 2.62%, TVL $592.8K, https://www.defi.garden/?pool=187a4585-19b3-4b85-b7ed-147bf4e04cc1&src=seo_token; Sui의 cetus-clmm, APY 4.97%, TVL $108.8K, https://www.defi.garden/?pool=6bcf4d70-4a1e-425d-a37d-2377e9ff4d65&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
카드 얼리 액세스 신청하기
내 HAEDAL 수익으로 결제되는 카드예요 — HAEDAL 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.
대기자 명단에 등록 →무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: September 3, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.