PUFETH 디파이 수익률

현재 PUFETH의 가장 높은 정직한 수익률은 Ethereum의 pendle-v2에서 4.11%이며, $100K TVL 기준을 넘는 7개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.

$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 7개 · TVL 순 정렬

DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.

PUFETH의 가장 큰 실시간 풀은 Ethereum의 puffer-stake로, APY 2.51%(TVL $27.55M)예요. PUFETH 풀 7개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $33.71M이에요.

유휴 PUFETH으로 약 3.31%의 수익을 낼 수 있어요 — $7.3K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.

PUFETH 실시간 풀 보기 →
프로토콜체인APYTVL
puffer-stake → Ethereum 2.51% $27.55M
curve-dex → Ethereum 0.19% $2.78M
curve-dex → Ethereum 2.20% $1.82M
uniswap-v3 → Ethereum 10.50% $724.1K
pendle-v2 → Ethereum 4.11% $335.1K
pendle-v2 → Ethereum 10.24% $335.1K

APY 이력 기반 수익률 안정성

APY 이력만 기준으로 비교한 PUFETH의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 puffer-stake, APY 2.51%, TVL $27.55M, https://www.defi.garden/?pool=bac6982a-f344-42f7-9af4-a9882f4a77f0#src=seo_token; Ethereum의 pendle-v2, APY 4.11%, TVL $335.1K, https://www.defi.garden/?pool=bff45894-3c74-453b-b7ec-00837e09230b#src=seo_token; Ethereum의 pendle-v2, APY 10.24%, TVL $335.1K, https://www.defi.garden/?pool=af01c9fd-58d8-4ecc-b27f-99b7bf40af8a#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 2.20%, TVL $1.82M, https://www.defi.garden/?pool=00a7c200-ad4e-4bb1-9c81-57edefe71925#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 0.19%, TVL $2.78M, https://www.defi.garden/?pool=4b179a19-7b56-4b0d-a876-95f89dba3ef9#src=seo_token; Ethereum의 uniswap-v3, APY 10.50%, TVL $724.1K, https://www.defi.garden/?pool=f152a018-6cc6-4614-8b56-fe4548773cd4#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

순위프로토콜체인APYTVL
1 puffer-stake → Ethereum 2.51% $27.55M
2 pendle-v2 → Ethereum 4.11% $335.1K
3 pendle-v2 → Ethereum 10.24% $335.1K
4 curve-dex → Ethereum 2.20% $1.82M
5 curve-dex → Ethereum 0.19% $2.78M
6 uniswap-v3 → Ethereum 10.50% $724.1K

이 수익률은 어떻게 움직였을까요

PUFETH 풀은 여기 6개가 있고, 1개 체인에서 APY가 0.19%부터 10.50%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.

6개 풀 중 6개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 2.35%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.

6개 풀 중 5개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.

프로토콜APY30일 평균 APY수익 구성
puffer-stake 2.51% 2.48% 인센티브 7.73%
curve-dex 0.19% 2.09% 인센티브 100.00%
curve-dex 2.20% 2.23% 인센티브 56.83%
uniswap-v3 10.50% 0.61% 인센티브 100.00%
pendle-v2 4.11% 3.84% 기본 금리
pendle-v2 10.24% 3.46% 인센티브 66.10%

30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.

자주 묻는 질문

오늘 PUFETH의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?

DefiLlama 실시간 데이터 기준, Ethereum의 pendle-v2에서 APY 4.11%예요.

PUFETH 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?

이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 7개이며, 합산 TVL은 $33.71M예요.

이 수익률은 안전한가요?

이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.

PUFETH 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?

APY 이력만 기준으로 비교한 PUFETH의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 puffer-stake, APY 2.51%, TVL $27.55M, https://www.defi.garden/?pool=bac6982a-f344-42f7-9af4-a9882f4a77f0#src=seo_token; Ethereum의 pendle-v2, APY 4.11%, TVL $335.1K, https://www.defi.garden/?pool=bff45894-3c74-453b-b7ec-00837e09230b#src=seo_token; Ethereum의 pendle-v2, APY 10.24%, TVL $335.1K, https://www.defi.garden/?pool=af01c9fd-58d8-4ecc-b27f-99b7bf40af8a#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 2.20%, TVL $1.82M, https://www.defi.garden/?pool=00a7c200-ad4e-4bb1-9c81-57edefe71925#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 0.19%, TVL $2.78M, https://www.defi.garden/?pool=4b179a19-7b56-4b0d-a876-95f89dba3ef9#src=seo_token; Ethereum의 uniswap-v3, APY 10.50%, TVL $724.1K, https://www.defi.garden/?pool=f152a018-6cc6-4614-8b56-fe4548773cd4#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

PUFETH Yield Card • Powered by Laso

Spend your PUFETH yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.

Get PUFETH Card on Laso.finance →

Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit

수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.

마지막 업데이트: October 18, 2026

DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.