SDAI 디파이 수익률
현재 SDAI의 가장 높은 정직한 수익률은 Gnosis의 sdai에서 4.14%이며, $100K TVL 기준을 넘는 5개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 5개 · TVL 순 정렬
SDAI의 가장 큰 실시간 풀은 Ethereum의 sky-lending로, APY 1.25%(TVL $204.45M)예요. SDAI 풀 5개가 2개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $268.14M이에요.
유휴 SDAI으로 약 2.34%의 수익을 낼 수 있어요 — $10.3K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
SDAI 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| sky-lending → | Ethereum | 1.25% | $204.45M |
| sdai → | Gnosis | 4.14% | $51.39M |
| curve-dex → | Ethereum | 3.43% | $5.42M |
| curve-dex → | Ethereum | 0.12% | $203.5K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 SDAI의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 curve-dex, APY 0.12%, TVL $203.5K, https://www.defi.garden/?pool=f0eead86-5acd-41a9-93c9-b01766d120e6&src=seo_token; Gnosis의 sdai, APY 4.14%, TVL $51.39M, https://www.defi.garden/?pool=13392973-be6e-4b2f-bce9-4f7dd53d1c3a&src=seo_token; Ethereum의 sky-lending, APY 1.25%, TVL $204.45M, https://www.defi.garden/?pool=c8a24fee-ec00-4f38-86c0-9f6daebc4225&src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 3.43%, TVL $5.42M, https://www.defi.garden/?pool=d22deafb-dbb1-417c-b555-cc8c9f4b955a&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | curve-dex → | Ethereum | 0.12% | $203.5K |
| 2 | sdai → | Gnosis | 4.14% | $51.39M |
| 3 | sky-lending → | Ethereum | 1.25% | $204.45M |
| 4 | curve-dex → | Ethereum | 3.43% | $5.42M |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
SDAI 풀은 여기 4개가 있고, 2개 체인에서 APY가 0.12%부터 4.14%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
4개 풀 중 4개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 2.27%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
4개 풀 중 1개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| sky-lending | 1.25% | 1.25% | 기본 금리 |
| sdai | 4.14% | 4.12% | 기본 금리 |
| curve-dex | 3.43% | 3.29% | 기본 금리 |
| curve-dex | 0.12% | 0.13% | 인센티브 0.47% |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 SDAI의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Gnosis의 sdai에서 APY 4.14%예요.
SDAI 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 5개이며, 합산 TVL은 $268.14M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
SDAI 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 SDAI의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 curve-dex, APY 0.12%, TVL $203.5K, https://www.defi.garden/?pool=f0eead86-5acd-41a9-93c9-b01766d120e6&src=seo_token; Gnosis의 sdai, APY 4.14%, TVL $51.39M, https://www.defi.garden/?pool=13392973-be6e-4b2f-bce9-4f7dd53d1c3a&src=seo_token; Ethereum의 sky-lending, APY 1.25%, TVL $204.45M, https://www.defi.garden/?pool=c8a24fee-ec00-4f38-86c0-9f6daebc4225&src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 3.43%, TVL $5.42M, https://www.defi.garden/?pool=d22deafb-dbb1-417c-b555-cc8c9f4b955a&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
카드 얼리 액세스 신청하기
내 SDAI 수익으로 결제되는 카드예요 — SDAI 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.
대기자 명단에 등록 →무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: September 3, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.