TRUSD 디파이 수익률
현재 TRUSD의 가장 높은 정직한 수익률은 Ethereum의 pendle-v2에서 10.13%이며, $100K TVL 기준을 넘는 8개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 8개 · TVL 순 정렬
DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.
TRUSD의 가장 큰 실시간 풀은 Ethereum의 curve-dex로, APY 6.00%(TVL $2.67M)예요. TRUSD 풀 8개가 2개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $11.4M이에요.
유휴 TRUSD으로 약 6.00%의 수익을 낼 수 있어요 — $4K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
TRUSD 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| curve-dex → | Ethereum | 6.00% | $2.67M |
| pendle-v2 → | Ethereum | 2.61% | $1.13M |
| pendle-v2 → | Ethereum | 10.13% | $1.13M |
| curve-dex → | Ethereum | 6.07% | $1.07M |
| curve-dex → | Monad | 5.00% | $597.6K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 TRUSD의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 curve-dex, APY 6.00%, TVL $2.67M, https://www.defi.garden/?pool=23e0e833-36db-5a19-bcef-3d8a20724265#src=seo_token; Ethereum의 pendle-v2, APY 10.13%, TVL $1.13M, https://www.defi.garden/?pool=9f2ebb59-f408-5927-8236-14f46762d7bd#src=seo_token; Ethereum의 pendle-v2, APY 2.61%, TVL $1.13M, https://www.defi.garden/?pool=6057a7dd-44f8-573a-88ca-d8b12c6c30e7#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 6.07%, TVL $1.07M, https://www.defi.garden/?pool=99691e5c-44c7-59aa-af1b-aef1f7efed80#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | curve-dex → | Ethereum | 6.00% | $2.67M |
| 2 | pendle-v2 → | Ethereum | 10.13% | $1.13M |
| 3 | pendle-v2 → | Ethereum | 2.61% | $1.13M |
| 4 | curve-dex → | Ethereum | 6.07% | $1.07M |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
TRUSD 풀은 여기 5개가 있고, 2개 체인에서 APY가 2.61%부터 10.13%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
5개 풀 중 5개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 5.72%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
5개 풀 중 3개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| curve-dex | 6.00% | 5.72% | 기본 금리 |
| pendle-v2 | 2.61% | 2.67% | 인센티브 8.10% |
| pendle-v2 | 10.13% | 9.56% | 기본 금리 |
| curve-dex | 6.07% | 6.02% | 인센티브 99.84% |
| curve-dex | 5.00% | 2.80% | 인센티브 100.00% |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 TRUSD의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Ethereum의 pendle-v2에서 APY 10.13%예요.
TRUSD 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 8개이며, 합산 TVL은 $11.4M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
TRUSD 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 TRUSD의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 curve-dex, APY 6.00%, TVL $2.67M, https://www.defi.garden/?pool=23e0e833-36db-5a19-bcef-3d8a20724265#src=seo_token; Ethereum의 pendle-v2, APY 10.13%, TVL $1.13M, https://www.defi.garden/?pool=9f2ebb59-f408-5927-8236-14f46762d7bd#src=seo_token; Ethereum의 pendle-v2, APY 2.61%, TVL $1.13M, https://www.defi.garden/?pool=6057a7dd-44f8-573a-88ca-d8b12c6c30e7#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 6.07%, TVL $1.07M, https://www.defi.garden/?pool=99691e5c-44c7-59aa-af1b-aef1f7efed80#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
TRUSD Yield Card • Powered by Laso
Spend your TRUSD yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.
Get TRUSD Card on Laso.finance →Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: October 18, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.