USDC.E 디파이 수익률
현재 USDC.E의 가장 높은 정직한 수익률은 Flare의 sparkdex-v4에서 6.16%이며, $100K TVL 기준을 넘는 30개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 30개 · TVL 순 정렬
USDC.E의 가장 큰 실시간 풀은 Flare의 sparkdex-v3.1로, APY 0.18%(TVL $5.14M)예요. USDC.E 풀 30개가 6개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $17.34M이에요.
유휴 USDC.E으로 약 1.29%의 수익을 낼 수 있어요 — $18.7K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
USDC.E 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| sparkdex-v3.1 → | Flare | 0.18% | $5.14M |
| sparkdex-v4 → | Flare | 6.16% | $1.98M |
| aave-v3 → | Gnosis | 1.78% | $1.29M |
| uniswap-v3 → | Arbitrum | 5.86% | $1.09M |
| curve-dex → | Arbitrum | 0.20% | $636.3K |
| dolomite → | Berachain | 3.24% | $581.9K |
| shadow-exchange-clmm → | Sonic | 0.79% | $535.6K |
| vvs-standard → | Cronos | 0.04% | $501.8K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 USDC.E의 변동성 낮은 후보는 Cronos의 vvs-standard, APY 0.04%, TVL $501.8K, https://www.defi.garden/?pool=8ae38c00-2063-5109-bb43-cc7e615a7dce&src=seo_token; Gnosis의 aave-v3, APY 1.78%, TVL $1.29M, https://www.defi.garden/?pool=461505e0-e631-4af0-b0e9-6a861d917939&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v4, APY 6.16%, TVL $1.98M, https://www.defi.garden/?pool=d0230aad-1f7d-418f-bb92-fbb4acd9581a&src=seo_token; Sonic의 shadow-exchange-clmm, APY 0.79%, TVL $535.6K, https://www.defi.garden/?pool=97b1770c-f7a3-4128-8937-525cdaba68d4&src=seo_token; Berachain의 dolomite, APY 3.24%, TVL $581.9K, https://www.defi.garden/?pool=3ad2976e-6fa4-4eb4-b57a-8841536c3bb9&src=seo_token; Arbitrum의 curve-dex, APY 0.20%, TVL $636.3K, https://www.defi.garden/?pool=4f3f9753-a071-4524-a564-35372a76c78d&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v3.1, APY 0.18%, TVL $5.14M, https://www.defi.garden/?pool=a2851527-da35-4688-bacb-2ad86991d9db&src=seo_token; Arbitrum의 uniswap-v3, APY 5.86%, TVL $1.09M, https://www.defi.garden/?pool=9fb44210-2b23-4b7d-8f2f-aba82b93843e&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | vvs-standard → | Cronos | 0.04% | $501.8K |
| 2 | aave-v3 → | Gnosis | 1.78% | $1.29M |
| 3 | sparkdex-v4 → | Flare | 6.16% | $1.98M |
| 4 | shadow-exchange-clmm → | Sonic | 0.79% | $535.6K |
| 5 | dolomite → | Berachain | 3.24% | $581.9K |
| 6 | curve-dex → | Arbitrum | 0.20% | $636.3K |
| 7 | sparkdex-v3.1 → | Flare | 0.18% | $5.14M |
| 8 | uniswap-v3 → | Arbitrum | 5.86% | $1.09M |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
USDC.E 풀은 여기 8개가 있고, 6개 체인에서 APY가 0.04%부터 6.16%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 2.06%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
8개 풀 중 2개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
8개 풀 중 4개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| sparkdex-v3.1 | 0.18% | 0.13% | 기본 금리 |
| sparkdex-v4 | 6.16% | 6.29% | 인센티브 97.35% |
| aave-v3 | 1.78% | 2.79% | 기본 금리 |
| uniswap-v3 | 5.86% | 6.82% | 기본 금리 |
| curve-dex | 0.20% | 0.17% | 기본 금리 |
| dolomite | 3.24% | 3.74% | 기본 금리 |
| shadow-exchange-clmm | 0.79% | 1.32% | 인센티브 100.00% |
| vvs-standard | 0.04% | 0.04% | 기본 금리 |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 USDC.E의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Flare의 sparkdex-v4에서 APY 6.16%예요.
USDC.E 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 30개이며, 합산 TVL은 $17.34M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
USDC.E 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 USDC.E의 변동성 낮은 후보는 Cronos의 vvs-standard, APY 0.04%, TVL $501.8K, https://www.defi.garden/?pool=8ae38c00-2063-5109-bb43-cc7e615a7dce&src=seo_token; Gnosis의 aave-v3, APY 1.78%, TVL $1.29M, https://www.defi.garden/?pool=461505e0-e631-4af0-b0e9-6a861d917939&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v4, APY 6.16%, TVL $1.98M, https://www.defi.garden/?pool=d0230aad-1f7d-418f-bb92-fbb4acd9581a&src=seo_token; Sonic의 shadow-exchange-clmm, APY 0.79%, TVL $535.6K, https://www.defi.garden/?pool=97b1770c-f7a3-4128-8937-525cdaba68d4&src=seo_token; Berachain의 dolomite, APY 3.24%, TVL $581.9K, https://www.defi.garden/?pool=3ad2976e-6fa4-4eb4-b57a-8841536c3bb9&src=seo_token; Arbitrum의 curve-dex, APY 0.20%, TVL $636.3K, https://www.defi.garden/?pool=4f3f9753-a071-4524-a564-35372a76c78d&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v3.1, APY 0.18%, TVL $5.14M, https://www.defi.garden/?pool=a2851527-da35-4688-bacb-2ad86991d9db&src=seo_token; Arbitrum의 uniswap-v3, APY 5.86%, TVL $1.09M, https://www.defi.garden/?pool=9fb44210-2b23-4b7d-8f2f-aba82b93843e&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
카드 얼리 액세스 신청하기
내 USDC.E 수익으로 결제되는 카드예요 — USDC.E 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.
대기자 명단에 등록 →무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: September 3, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.