VVV 디파이 수익률
현재 VVV의 가장 높은 정직한 수익률은 Base의 aerodrome-slipstream에서 89.62%이며, $100K TVL 기준을 넘는 15개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 15개 · TVL 순 정렬
VVV의 가장 큰 실시간 풀은 Base의 aerodrome-v1로, APY 18.53%(TVL $12.58M)예요. VVV 풀 15개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $30.65M이에요.
유휴 VVV으로 약 13.95%의 수익을 낼 수 있어요 — $1.7K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
VVV 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| aerodrome-v1 → | Base | 18.53% | $12.58M |
| aerodrome-v1 → | Base | 2.54% | $6.45M |
| aerodrome-slipstream → | Base | 25.92% | $4.02M |
| aerodrome-slipstream → | Base | 1.69% | $2.99M |
| aerodrome-slipstream → | Base | 89.62% | $1.09M |
| moonwell-lending → | Base | 0.03% | $1.07M |
| extra-finance-leverage-farming → | Base | 9.36% | $647.8K |
| aerodrome-slipstream → | Base | 33.34% | $500.2K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 VVV의 변동성 낮은 후보는 Base의 moonwell-lending, APY 0.03%, TVL $1.07M, https://www.defi.garden/?pool=24a93dec-13fc-434f-afb7-0987cb304257&src=seo_token; Base의 extra-finance-leverage-farming, APY 9.36%, TVL $647.8K, https://www.defi.garden/?pool=84884749-d26f-4105-8ea9-2a0ca92a69a5&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 18.53%, TVL $12.58M, https://www.defi.garden/?pool=a703f8c8-d94c-4bce-8c8b-a1ec8556f500&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 2.54%, TVL $6.45M, https://www.defi.garden/?pool=7dff6cc0-5cdb-42cc-afa0-3b647f071399&src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 25.92%, TVL $4.02M, https://www.defi.garden/?pool=c5bfb4c1-f788-4d05-8714-42c603c81534&src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 1.69%, TVL $2.99M, https://www.defi.garden/?pool=ebbea9be-5a51-4e12-a113-d8524b3fc2dd&src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 33.34%, TVL $500.2K, https://www.defi.garden/?pool=d88f6c28-38d8-4962-b041-98a481776a99&src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 89.62%, TVL $1.09M, https://www.defi.garden/?pool=7185982b-0632-4e70-89ca-441c2f0b2618&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | moonwell-lending → | Base | 0.03% | $1.07M |
| 2 | extra-finance-leverage-farming → | Base | 9.36% | $647.8K |
| 3 | aerodrome-v1 → | Base | 18.53% | $12.58M |
| 4 | aerodrome-v1 → | Base | 2.54% | $6.45M |
| 5 | aerodrome-slipstream → | Base | 25.92% | $4.02M |
| 6 | aerodrome-slipstream → | Base | 1.69% | $2.99M |
| 7 | aerodrome-slipstream → | Base | 33.34% | $500.2K |
| 8 | aerodrome-slipstream → | Base | 89.62% | $1.09M |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
VVV 풀은 여기 8개가 있고, 1개 체인에서 APY가 0.03%부터 89.62%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 20.75%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
8개 풀 중 6개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
8개 풀 중 7개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| aerodrome-v1 | 18.53% | 28.23% | 인센티브 100.00% |
| aerodrome-v1 | 2.54% | 2.43% | 인센티브 100.00% |
| aerodrome-slipstream | 25.92% | 27.85% | 인센티브 78.22% |
| aerodrome-slipstream | 1.69% | 2.33% | 기본 금리 |
| aerodrome-slipstream | 89.62% | 113.98% | 인센티브 38.34% |
| moonwell-lending | 0.03% | 0.13% | 인센티브 99.91% |
| extra-finance-leverage-farming | 9.36% | 13.66% | 기본 금리 |
| aerodrome-slipstream | 33.34% | 31.14% | 인센티브 93.15% |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 VVV의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Base의 aerodrome-slipstream에서 APY 89.62%예요.
VVV 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 15개이며, 합산 TVL은 $30.65M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
VVV 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 VVV의 변동성 낮은 후보는 Base의 moonwell-lending, APY 0.03%, TVL $1.07M, https://www.defi.garden/?pool=24a93dec-13fc-434f-afb7-0987cb304257&src=seo_token; Base의 extra-finance-leverage-farming, APY 9.36%, TVL $647.8K, https://www.defi.garden/?pool=84884749-d26f-4105-8ea9-2a0ca92a69a5&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 18.53%, TVL $12.58M, https://www.defi.garden/?pool=a703f8c8-d94c-4bce-8c8b-a1ec8556f500&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 2.54%, TVL $6.45M, https://www.defi.garden/?pool=7dff6cc0-5cdb-42cc-afa0-3b647f071399&src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 25.92%, TVL $4.02M, https://www.defi.garden/?pool=c5bfb4c1-f788-4d05-8714-42c603c81534&src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 1.69%, TVL $2.99M, https://www.defi.garden/?pool=ebbea9be-5a51-4e12-a113-d8524b3fc2dd&src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 33.34%, TVL $500.2K, https://www.defi.garden/?pool=d88f6c28-38d8-4962-b041-98a481776a99&src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 89.62%, TVL $1.09M, https://www.defi.garden/?pool=7185982b-0632-4e70-89ca-441c2f0b2618&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
카드 얼리 액세스 신청하기
내 VVV 수익으로 결제되는 카드예요 — VVV 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.
대기자 명단에 등록 →무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: September 3, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.