YMVOG 디파이 수익률
현재 YMVOG의 가장 높은 정직한 수익률은 Ethereum의 morpho-blue에서 6.29%이며, $100K TVL 기준을 넘는 5개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 5개 · TVL 순 정렬
YMVOG의 가장 큰 실시간 풀은 Ethereum의 morpho-blue로, APY 6.29%(TVL $10.33M)예요. YMVOG 풀 5개가 3개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $17.89M이에요.
유휴 YMVOG으로 약 4.48%의 수익을 낼 수 있어요 — $5.4K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
YMVOG 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| morpho-blue → | Ethereum | 6.29% | $10.33M |
| morpho-blue → | Katana | 4.48% | $3.38M |
| morpho-blue → | Base | 4.81% | $2.18M |
| morpho-blue → | Katana | 4.48% | $1.66M |
| morpho-blue → | Ethereum | 1.60% | $347.2K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 YMVOG의 변동성 낮은 후보는 Base의 morpho-blue, APY 4.81%, TVL $2.18M, https://www.defi.garden/?pool=ba74d2b3-ed94-45b2-8536-92dcc29dac8e&src=seo_token; Ethereum의 morpho-blue, APY 1.60%, TVL $347.2K, https://www.defi.garden/?pool=50f2d0ab-a2ed-4c90-a92c-a8565a1a207c&src=seo_token; Ethereum의 morpho-blue, APY 6.29%, TVL $10.33M, https://www.defi.garden/?pool=0b5fa01f-9759-4401-b15b-f9ed6fd06e2b&src=seo_token; Katana의 morpho-blue, APY 4.48%, TVL $3.38M, https://www.defi.garden/?pool=7bb0eadb-184e-58a6-8eba-d3025999276a&src=seo_token; Katana의 morpho-blue, APY 4.48%, TVL $1.66M, https://www.defi.garden/?pool=5a755e4c-df1c-5890-bfdc-ef9cfca6b5ca&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | morpho-blue → | Base | 4.81% | $2.18M |
| 2 | morpho-blue → | Ethereum | 1.60% | $347.2K |
| 3 | morpho-blue → | Ethereum | 6.29% | $10.33M |
| 4 | morpho-blue → | Katana | 4.48% | $3.38M |
| 5 | morpho-blue → | Katana | 4.48% | $1.66M |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
YMVOG 풀은 여기 5개가 있고, 3개 체인에서 APY가 1.60%부터 6.29%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
5개 풀 중 5개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 3.62%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
5개 풀 중 3개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
5개 풀 중 5개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| morpho-blue | 6.29% | 6.59% | 인센티브 15.11% |
| morpho-blue | 4.48% | 3.30% | 인센티브 21.84% |
| morpho-blue | 4.81% | 5.00% | 기본 금리 |
| morpho-blue | 4.48% | 3.62% | 인센티브 12.21% |
| morpho-blue | 1.60% | 1.77% | 기본 금리 |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 YMVOG의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Ethereum의 morpho-blue에서 APY 6.29%예요.
YMVOG 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 5개이며, 합산 TVL은 $17.89M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
YMVOG 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 YMVOG의 변동성 낮은 후보는 Base의 morpho-blue, APY 4.81%, TVL $2.18M, https://www.defi.garden/?pool=ba74d2b3-ed94-45b2-8536-92dcc29dac8e&src=seo_token; Ethereum의 morpho-blue, APY 1.60%, TVL $347.2K, https://www.defi.garden/?pool=50f2d0ab-a2ed-4c90-a92c-a8565a1a207c&src=seo_token; Ethereum의 morpho-blue, APY 6.29%, TVL $10.33M, https://www.defi.garden/?pool=0b5fa01f-9759-4401-b15b-f9ed6fd06e2b&src=seo_token; Katana의 morpho-blue, APY 4.48%, TVL $3.38M, https://www.defi.garden/?pool=7bb0eadb-184e-58a6-8eba-d3025999276a&src=seo_token; Katana의 morpho-blue, APY 4.48%, TVL $1.66M, https://www.defi.garden/?pool=5a755e4c-df1c-5890-bfdc-ef9cfca6b5ca&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
카드 얼리 액세스 신청하기
내 YMVOG 수익으로 결제되는 카드예요 — YMVOG 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.
대기자 명단에 등록 →무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: September 3, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.