FBOMB 디파이 수익률
현재 FBOMB의 가장 높은 정직한 수익률은 OP Mainnet의 velodrome-v2에서 46.09%이며, $100K TVL 기준을 넘는 9개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 9개 · TVL 순 정렬
FBOMB의 가장 큰 실시간 풀은 Base의 aerodrome-v1로, APY 4.49%(TVL $2.66M)예요. FBOMB 풀 9개가 3개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $5.38M이에요.
유휴 FBOMB으로 약 4.91%의 수익을 낼 수 있어요 — $4.9K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
FBOMB 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| aerodrome-v1 → | Base | 4.49% | $2.66M |
| aerodrome-v1 → | Base | 3.56% | $739.9K |
| velodrome-v2 → | OP Mainnet | 46.09% | $543.2K |
| aerodrome-v1 → | Base | 3.24% | $479.1K |
| aerodrome-v1 → | Base | 4.65% | $225.4K |
| aerodrome-v1 → | Base | 5.17% | $204.5K |
| shadow-exchange-legacy → | Sonic | 8.80% | $190.8K |
| shadow-exchange-legacy → | Sonic | 6.44% | $183.6K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 FBOMB의 변동성 낮은 후보는 Sonic의 shadow-exchange-legacy, APY 8.80%, TVL $190.8K, https://www.defi.garden/?pool=79e3b6bc-bc73-4526-bb66-13878cf8f0e2&src=seo_token; Sonic의 shadow-exchange-legacy, APY 6.44%, TVL $183.6K, https://www.defi.garden/?pool=16a23b40-bf26-415a-9dee-271c8f23b5cc&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 4.65%, TVL $225.4K, https://www.defi.garden/?pool=f5d42b5f-40b7-45b8-b5f2-b15c39378cde&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 5.17%, TVL $204.5K, https://www.defi.garden/?pool=ddf0bc37-9835-443b-bf1c-696cbd373e2d&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 4.49%, TVL $2.66M, https://www.defi.garden/?pool=e2c7a30e-cae6-419d-af75-b4bebd506879&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 3.24%, TVL $479.1K, https://www.defi.garden/?pool=3571b159-37b6-4f12-903e-55212ddfc6bc&src=seo_token; OP Mainnet의 velodrome-v2, APY 46.09%, TVL $543.2K, https://www.defi.garden/?pool=8ba5248e-fb39-40c6-8fbe-611542c2780e&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | shadow-exchange-legacy → | Sonic | 8.80% | $190.8K |
| 2 | shadow-exchange-legacy → | Sonic | 6.44% | $183.6K |
| 3 | aerodrome-v1 → | Base | 4.65% | $225.4K |
| 4 | aerodrome-v1 → | Base | 5.17% | $204.5K |
| 5 | aerodrome-v1 → | Base | 4.49% | $2.66M |
| 6 | aerodrome-v1 → | Base | 3.24% | $479.1K |
| 7 | velodrome-v2 → | OP Mainnet | 46.09% | $543.2K |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
FBOMB 풀은 여기 8개가 있고, 3개 체인에서 APY가 3.24%부터 46.09%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 67.19%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
8개 풀 중 8개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
8개 풀 중 8개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| aerodrome-v1 | 4.49% | 63.43% | 인센티브 100.00% |
| aerodrome-v1 | 3.56% | 136.96% | 인센티브 100.00% |
| velodrome-v2 | 46.09% | 87.47% | 인센티브 100.00% |
| aerodrome-v1 | 3.24% | 100.28% | 인센티브 100.00% |
| aerodrome-v1 | 4.65% | 7.72% | 인센티브 100.00% |
| aerodrome-v1 | 5.17% | 70.96% | 인센티브 100.00% |
| shadow-exchange-legacy | 8.80% | 2.57% | 인센티브 100.00% |
| shadow-exchange-legacy | 6.44% | 1.33% | 인센티브 100.00% |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 FBOMB의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, OP Mainnet의 velodrome-v2에서 APY 46.09%예요.
FBOMB 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 9개이며, 합산 TVL은 $5.38M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
FBOMB 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 FBOMB의 변동성 낮은 후보는 Sonic의 shadow-exchange-legacy, APY 8.80%, TVL $190.8K, https://www.defi.garden/?pool=79e3b6bc-bc73-4526-bb66-13878cf8f0e2&src=seo_token; Sonic의 shadow-exchange-legacy, APY 6.44%, TVL $183.6K, https://www.defi.garden/?pool=16a23b40-bf26-415a-9dee-271c8f23b5cc&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 4.65%, TVL $225.4K, https://www.defi.garden/?pool=f5d42b5f-40b7-45b8-b5f2-b15c39378cde&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 5.17%, TVL $204.5K, https://www.defi.garden/?pool=ddf0bc37-9835-443b-bf1c-696cbd373e2d&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 4.49%, TVL $2.66M, https://www.defi.garden/?pool=e2c7a30e-cae6-419d-af75-b4bebd506879&src=seo_token; Base의 aerodrome-v1, APY 3.24%, TVL $479.1K, https://www.defi.garden/?pool=3571b159-37b6-4f12-903e-55212ddfc6bc&src=seo_token; OP Mainnet의 velodrome-v2, APY 46.09%, TVL $543.2K, https://www.defi.garden/?pool=8ba5248e-fb39-40c6-8fbe-611542c2780e&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
카드 얼리 액세스 신청하기
내 FBOMB 수익으로 결제되는 카드예요 — FBOMB 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.
대기자 명단에 등록 →무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: September 3, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.