FXSAVE 디파이 수익률

현재 FXSAVE의 가장 높은 정직한 수익률은 Ethereum의 pendle에서 12.15%이며, $100K TVL 기준을 넘는 8개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.

$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 8개 · TVL 순 정렬

FXSAVE의 가장 큰 실시간 풀은 Ethereum의 morpho-blue로, APY 8.00%(TVL $11.29M)예요. FXSAVE 풀 8개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $84.8M이에요.

유휴 FXSAVE으로 약 7.97%의 수익을 낼 수 있어요 — $3K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.

FXSAVE 실시간 풀 보기 →
프로토콜체인APYTVL
morpho-blue → Ethereum 8.00% $11.29M
pendle → Ethereum 12.15% $796.1K
pendle → Ethereum 7.97% $796.1K
curve-dex → Ethereum 1.90% $439.6K
convex-finance → Ethereum 1.90% $439.5K

APY 이력 기반 수익률 안정성

APY 이력만 기준으로 비교한 FXSAVE의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 pendle, APY 7.97%, TVL $796.1K, https://www.defi.garden/?pool=62f77482-8595-4279-872d-a02a806e9127&src=seo_token; Ethereum의 pendle, APY 12.15%, TVL $796.1K, https://www.defi.garden/?pool=3e79042b-3018-4559-8fdf-6851ae2537c5&src=seo_token; Ethereum의 convex-finance, APY 1.90%, TVL $439.5K, https://www.defi.garden/?pool=c9c1eb2b-3a22-41e1-b896-4cbfc5c0ddb1&src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 1.90%, TVL $439.6K, https://www.defi.garden/?pool=d2cec87c-a53a-45bd-aeae-c98cbc599bc6&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

순위프로토콜체인APYTVL
1 pendle → Ethereum 7.97% $796.1K
2 pendle → Ethereum 12.15% $796.1K
3 convex-finance → Ethereum 1.90% $439.5K
4 curve-dex → Ethereum 1.90% $439.6K

이 수익률은 어떻게 움직였을까요

FXSAVE 풀은 여기 5개가 있고, 1개 체인에서 APY가 1.90%부터 12.15%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.

5개 풀 중 5개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 6.73%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.

5개 풀 중 2개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.

5개 풀 중 2개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.

프로토콜APY30일 평균 APY수익 구성
morpho-blue 8.00% 6.73% 인센티브 100.00%
pendle 12.15% 8.46% 기본 금리
pendle 7.97% 6.95% 기본 금리
curve-dex 1.90% 1.86% 인센티브 0.01%
convex-finance 1.90% 1.87% 기본 금리

30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.

자주 묻는 질문

오늘 FXSAVE의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?

DefiLlama 실시간 데이터 기준, Ethereum의 pendle에서 APY 12.15%예요.

FXSAVE 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?

이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 8개이며, 합산 TVL은 $84.8M예요.

이 수익률은 안전한가요?

이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.

FXSAVE 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?

APY 이력만 기준으로 비교한 FXSAVE의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 pendle, APY 7.97%, TVL $796.1K, https://www.defi.garden/?pool=62f77482-8595-4279-872d-a02a806e9127&src=seo_token; Ethereum의 pendle, APY 12.15%, TVL $796.1K, https://www.defi.garden/?pool=3e79042b-3018-4559-8fdf-6851ae2537c5&src=seo_token; Ethereum의 convex-finance, APY 1.90%, TVL $439.5K, https://www.defi.garden/?pool=c9c1eb2b-3a22-41e1-b896-4cbfc5c0ddb1&src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 1.90%, TVL $439.6K, https://www.defi.garden/?pool=d2cec87c-a53a-45bd-aeae-c98cbc599bc6&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

카드 얼리 액세스 신청하기

내 FXSAVE 수익으로 결제되는 카드예요 — FXSAVE 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.

대기자 명단에 등록 →

무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요

수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.

마지막 업데이트: September 3, 2026

DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.