MUSD 디파이 수익률

현재 MUSD의 가장 높은 정직한 수익률은 Monad의 aave-v3에서 5.74%이며, $100K TVL 기준을 넘는 7개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.

$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 7개 · TVL 순 정렬

DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.

MUSD의 가장 큰 실시간 풀은 Monad의 aave-v3로, APY 5.74%(TVL $7.77M)예요. MUSD 풀 7개가 3개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $13.77M이에요.

유휴 MUSD으로 약 5.74%의 수익을 낼 수 있어요 — $4.2K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.

MUSD 실시간 풀 보기 →
프로토콜체인APYTVL
aave-v3 → Monad 5.74% $7.77M
uniswap-v4 → Ethereum 0.16% $2.49M
aerodrome-slipstream → Base 4.80% $1.2M
curve-dex → Ethereum 13.29% $609.7K
stake-dao-yield → Ethereum 16.18% $528.5K

APY 이력 기반 수익률 안정성

APY 이력만 기준으로 비교한 MUSD의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 uniswap-v4, APY 0.16%, TVL $2.49M, https://www.defi.garden/?pool=eac3b5f8-d620-47d6-9f6c-d984d3e653c1#src=seo_token; Monad의 aave-v3, APY 5.74%, TVL $7.77M, https://www.defi.garden/?pool=b5ca474e-8117-55d5-982b-78421f845abf#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 13.29%, TVL $609.7K, https://www.defi.garden/?pool=c27e64f8-21d5-47a5-be7a-7d6382eb43a8#src=seo_token; Ethereum의 stake-dao-yield, APY 16.18%, TVL $528.5K, https://www.defi.garden/?pool=7cf95f65-3f7a-4297-873b-bbdd1a86904d#src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 4.80%, TVL $1.2M, https://www.defi.garden/?pool=ccf4821e-9aec-4aaa-aeaa-7914af0ed6c1#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

순위프로토콜체인APYTVL
1 uniswap-v4 → Ethereum 0.16% $2.49M
2 aave-v3 → Monad 5.74% $7.77M
3 curve-dex → Ethereum 13.29% $609.7K
4 stake-dao-yield → Ethereum 16.18% $528.5K
5 aerodrome-slipstream → Base 4.80% $1.2M

이 수익률은 어떻게 움직였을까요

MUSD 풀은 여기 5개가 있고, 3개 체인에서 APY가 0.16%부터 16.18%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.

5개 풀 중 5개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 3.05%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.

5개 풀 중 4개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.

5개 풀 중 2개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.

프로토콜APY30일 평균 APY수익 구성
aave-v3 5.74% 5.89% 인센티브 38.17%
uniswap-v4 0.16% 0.09% 기본 금리
aerodrome-slipstream 4.80% 3.05% 인센티브 88.62%
curve-dex 13.29% 3.61% 인센티브 99.92%
stake-dao-yield 16.18% 1.92% 인센티브 97.03%

30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.

자주 묻는 질문

오늘 MUSD의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?

DefiLlama 실시간 데이터 기준, Monad의 aave-v3에서 APY 5.74%예요.

MUSD 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?

이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 7개이며, 합산 TVL은 $13.77M예요.

이 수익률은 안전한가요?

이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.

MUSD 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?

APY 이력만 기준으로 비교한 MUSD의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 uniswap-v4, APY 0.16%, TVL $2.49M, https://www.defi.garden/?pool=eac3b5f8-d620-47d6-9f6c-d984d3e653c1#src=seo_token; Monad의 aave-v3, APY 5.74%, TVL $7.77M, https://www.defi.garden/?pool=b5ca474e-8117-55d5-982b-78421f845abf#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 13.29%, TVL $609.7K, https://www.defi.garden/?pool=c27e64f8-21d5-47a5-be7a-7d6382eb43a8#src=seo_token; Ethereum의 stake-dao-yield, APY 16.18%, TVL $528.5K, https://www.defi.garden/?pool=7cf95f65-3f7a-4297-873b-bbdd1a86904d#src=seo_token; Base의 aerodrome-slipstream, APY 4.80%, TVL $1.2M, https://www.defi.garden/?pool=ccf4821e-9aec-4aaa-aeaa-7914af0ed6c1#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

MUSD Yield Card • Powered by Laso

Spend your MUSD yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.

Get MUSD Card on Laso.finance →

Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit

수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.

마지막 업데이트: October 18, 2026

DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.