STEAKUSDC 디파이 수익률
현재 STEAKUSDC의 가장 높은 정직한 수익률은 Base의 morpho-blue에서 4.72%이며, $100K TVL 기준을 넘는 9개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 9개 · TVL 순 정렬
DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.
STEAKUSDC의 가장 큰 실시간 풀은 Base의 morpho-blue로, APY 4.72%(TVL $378.78M)예요. STEAKUSDC 풀 9개가 3개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $848.96M이에요.
유휴 STEAKUSDC으로 약 4.51%의 수익을 낼 수 있어요 — $5.3K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
STEAKUSDC 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| morpho-blue → | Base | 4.72% | $378.78M |
| morpho-blue → | Base | 4.72% | $147.97M |
| morpho-blue → | Base | 3.52% | $121.07M |
| morpho-blue → | Ethereum | 4.53% | $103.55M |
| morpho-blue → | Ethereum | 4.31% | $65.98M |
| morpho-blue → | Ethereum | 4.63% | $14.32M |
| morpho-blue → | Base | 4.49% | $12.87M |
| morpho-blue → | Katana | 2.07% | $3.07M |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 STEAKUSDC의 변동성 낮은 후보는 Base의 morpho-blue, APY 4.49%, TVL $12.87M, https://www.defi.garden/?pool=7820bd3c-461a-4811-9f0b-1d39c1503c3f#src=seo_token; Ethereum의 morpho-blue, APY 4.53%, TVL $103.55M, https://www.defi.garden/ko/pools/morpho-blue-steakusdc-ethereum; Ethereum의 morpho-blue, APY 4.31%, TVL $65.98M, https://www.defi.garden/?pool=b55f43a8-f444-4cd8-a3a4-0a4e786ba566#src=seo_token; Base의 morpho-blue, APY 4.72%, TVL $147.97M, https://www.defi.garden/ko/pools/morpho-blue-steakusdc-base; Base의 morpho-blue, APY 3.52%, TVL $121.07M, https://www.defi.garden/ko/pools/morpho-blue-steakusdc-base-81ae88; Ethereum의 morpho-blue, APY 4.63%, TVL $14.32M, https://www.defi.garden/?pool=775d91ae-e10e-4bd9-a444-9caf0d18d85d#src=seo_token; Katana의 morpho-blue, APY 2.07%, TVL $3.07M, https://www.defi.garden/?pool=d56ab93e-d48d-44f2-8139-9bb020afc980#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | morpho-blue → | Base | 4.49% | $12.87M |
| 2 | morpho-blue → | Ethereum | 4.53% | $103.55M |
| 3 | morpho-blue → | Ethereum | 4.31% | $65.98M |
| 4 | morpho-blue → | Base | 4.72% | $147.97M |
| 5 | morpho-blue → | Base | 3.52% | $121.07M |
| 6 | morpho-blue → | Ethereum | 4.63% | $14.32M |
| 7 | morpho-blue → | Katana | 2.07% | $3.07M |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
STEAKUSDC 풀은 여기 8개가 있고, 3개 체인에서 APY가 2.07%부터 4.72%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 4.31%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
현재 8개 풀 모두 인센티브 없이 순수 기본 금리만 지급하고 있어요.
8개 풀 중 2개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| morpho-blue | 4.72% | 4.67% | 기본 금리 |
| morpho-blue | 4.72% | 4.49% | 기본 금리 |
| morpho-blue | 3.52% | 3.35% | 기본 금리 |
| morpho-blue | 4.53% | 4.46% | 기본 금리 |
| morpho-blue | 4.31% | 4.25% | 기본 금리 |
| morpho-blue | 4.63% | 4.36% | 기본 금리 |
| morpho-blue | 4.49% | 4.27% | 기본 금리 |
| morpho-blue | 2.07% | 2.24% | 기본 금리 |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 STEAKUSDC의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Base의 morpho-blue에서 APY 4.72%예요.
STEAKUSDC 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 9개이며, 합산 TVL은 $848.96M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
STEAKUSDC 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 STEAKUSDC의 변동성 낮은 후보는 Base의 morpho-blue, APY 4.49%, TVL $12.87M, https://www.defi.garden/?pool=7820bd3c-461a-4811-9f0b-1d39c1503c3f#src=seo_token; Ethereum의 morpho-blue, APY 4.53%, TVL $103.55M, https://www.defi.garden/ko/pools/morpho-blue-steakusdc-ethereum; Ethereum의 morpho-blue, APY 4.31%, TVL $65.98M, https://www.defi.garden/?pool=b55f43a8-f444-4cd8-a3a4-0a4e786ba566#src=seo_token; Base의 morpho-blue, APY 4.72%, TVL $147.97M, https://www.defi.garden/ko/pools/morpho-blue-steakusdc-base; Base의 morpho-blue, APY 3.52%, TVL $121.07M, https://www.defi.garden/ko/pools/morpho-blue-steakusdc-base-81ae88; Ethereum의 morpho-blue, APY 4.63%, TVL $14.32M, https://www.defi.garden/?pool=775d91ae-e10e-4bd9-a444-9caf0d18d85d#src=seo_token; Katana의 morpho-blue, APY 2.07%, TVL $3.07M, https://www.defi.garden/?pool=d56ab93e-d48d-44f2-8139-9bb020afc980#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
STEAKUSDC Yield Card • Powered by Laso
Spend your STEAKUSDC yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.
Get STEAKUSDC Card on Laso.finance →Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: October 18, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.