SUSDE 디파이 수익률

현재 SUSDE의 가장 높은 정직한 수익률은 Monad의 pendle-v2에서 7.50%이며, $100K TVL 기준을 넘는 55개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.

$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 55개 · TVL 순 정렬

DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.

SUSDE의 가장 큰 실시간 풀은 Ethereum의 ethena-usde로, APY 4.69%(TVL $1.23B)예요. SUSDE 풀 55개가 8개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $2.05B이에요.

유휴 SUSDE으로 약 5.26%의 수익을 낼 수 있어요 — $4.6K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.

SUSDE 실시간 풀 보기 →
프로토콜체인APYTVL
ethena-usde → Ethereum 4.69% $1.23B
curve-dex → Ethereum 3.89% $60.41M
convex-finance → Ethereum 5.91% $47.31M
pendle-v2 → Monad 5.02% $19.81M
pendle-v2 → Monad 7.50% $19.81M
yearn-finance → Ethereum 5.54% $12.89M
mstable-v2 → Ethereum 5.42% $4.13M
pendle-v2 → Ethereum 5.11% $3.64M

APY 이력 기반 수익률 안정성

APY 이력만 기준으로 비교한 SUSDE의 변동성 낮은 후보는 Monad의 pendle-v2, APY 5.02%, TVL $19.81M, https://www.defi.garden/?pool=798551dc-52c0-5085-821e-48d4cb5916aa#src=seo_token; Ethereum의 pendle-v2, APY 5.11%, TVL $3.64M, https://www.defi.garden/?pool=afdef3b3-8c37-5156-9c39-c2849e20f7a8#src=seo_token; Monad의 pendle-v2, APY 7.50%, TVL $19.81M, https://www.defi.garden/?pool=5531d8b2-41b6-5641-aa9f-258fbcb5c82a#src=seo_token; Ethereum의 convex-finance, APY 5.91%, TVL $47.31M, https://www.defi.garden/?pool=85407c01-6f16-4cef-9ef2-1b2bf2556183#src=seo_token; Ethereum의 yearn-finance, APY 5.54%, TVL $12.89M, https://www.defi.garden/?pool=77a6c1f4-fc04-47ff-aa62-090bcb20e3db#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 3.89%, TVL $60.41M, https://www.defi.garden/?pool=8a3a7995-73b3-4e25-8b5c-82a8841bf720#src=seo_token; Ethereum의 ethena-usde, APY 4.69%, TVL $1.23B, https://www.defi.garden/ko/pools/ethena-usde-susde-ethereum; Ethereum의 mstable-v2, APY 5.42%, TVL $4.13M, https://www.defi.garden/?pool=6d177bd3-fafa-4d2e-b86f-4fb14ea73c7c#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

순위프로토콜체인APYTVL
1 pendle-v2 → Monad 5.02% $19.81M
2 pendle-v2 → Ethereum 5.11% $3.64M
3 pendle-v2 → Monad 7.50% $19.81M
4 convex-finance → Ethereum 5.91% $47.31M
5 yearn-finance → Ethereum 5.54% $12.89M
6 curve-dex → Ethereum 3.89% $60.41M
7 ethena-usde → Ethereum 4.69% $1.23B
8 mstable-v2 → Ethereum 5.42% $4.13M

이 수익률은 어떻게 움직였을까요

SUSDE 풀은 여기 8개가 있고, 2개 체인에서 APY가 3.89%부터 7.50%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.

8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 5.23%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.

8개 풀 중 4개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.

8개 풀 중 1개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.

프로토콜APY30일 평균 APY수익 구성
ethena-usde 4.69% 4.92% 기본 금리
curve-dex 3.89% 4.22% 인센티브 71.22%
convex-finance 5.91% 6.06% 인센티브 81.04%
pendle-v2 5.02% 5.18% 기본 금리
pendle-v2 7.50% 9.42% 인센티브 0.35%
yearn-finance 5.54% 5.99% 기본 금리
mstable-v2 5.42% 4.58% 기본 금리
pendle-v2 5.11% 5.28% 인센티브 3.80%

30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.

자주 묻는 질문

오늘 SUSDE의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?

DefiLlama 실시간 데이터 기준, Monad의 pendle-v2에서 APY 7.50%예요.

SUSDE 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?

이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 55개이며, 합산 TVL은 $2.05B예요.

이 수익률은 안전한가요?

이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.

SUSDE 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?

APY 이력만 기준으로 비교한 SUSDE의 변동성 낮은 후보는 Monad의 pendle-v2, APY 5.02%, TVL $19.81M, https://www.defi.garden/?pool=798551dc-52c0-5085-821e-48d4cb5916aa#src=seo_token; Ethereum의 pendle-v2, APY 5.11%, TVL $3.64M, https://www.defi.garden/?pool=afdef3b3-8c37-5156-9c39-c2849e20f7a8#src=seo_token; Monad의 pendle-v2, APY 7.50%, TVL $19.81M, https://www.defi.garden/?pool=5531d8b2-41b6-5641-aa9f-258fbcb5c82a#src=seo_token; Ethereum의 convex-finance, APY 5.91%, TVL $47.31M, https://www.defi.garden/?pool=85407c01-6f16-4cef-9ef2-1b2bf2556183#src=seo_token; Ethereum의 yearn-finance, APY 5.54%, TVL $12.89M, https://www.defi.garden/?pool=77a6c1f4-fc04-47ff-aa62-090bcb20e3db#src=seo_token; Ethereum의 curve-dex, APY 3.89%, TVL $60.41M, https://www.defi.garden/?pool=8a3a7995-73b3-4e25-8b5c-82a8841bf720#src=seo_token; Ethereum의 ethena-usde, APY 4.69%, TVL $1.23B, https://www.defi.garden/ko/pools/ethena-usde-susde-ethereum; Ethereum의 mstable-v2, APY 5.42%, TVL $4.13M, https://www.defi.garden/?pool=6d177bd3-fafa-4d2e-b86f-4fb14ea73c7c#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

SUSDE Yield Card • Powered by Laso

Spend your SUSDE yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.

Get SUSDE Card on Laso.finance →

Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit

수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.

마지막 업데이트: October 18, 2026

DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.