SYZUSD 디파이 수익률
현재 SYZUSD의 가장 높은 정직한 수익률은 Monad의 balancer-v3에서 12.85%이며, $100K TVL 기준을 넘는 9개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 9개 · TVL 순 정렬
SYZUSD의 가장 큰 실시간 풀은 Plasma의 yuzu-money로, APY 7.64%(TVL $36.45M)예요. SYZUSD 풀 9개가 4개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $59.62M이에요.
유휴 SYZUSD으로 약 7.64%의 수익을 낼 수 있어요 — $3.1K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
SYZUSD 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| yuzu-money → | Plasma | 7.64% | $36.45M |
| yuzu-money → | Monad | 7.64% | $10.95M |
| yuzu-money → | Sei | 7.64% | $8.98M |
| curvance → | Monad | 0.20% | $986.4K |
| yuzu-money → | Ethereum | 7.64% | $873.5K |
| morpho-blue → | Monad | 1.25% | $423.4K |
| balancer-v3 → | Monad | 12.85% | $374.8K |
| balancer-v3 → | Monad | 10.70% | $108.1K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 SYZUSD의 변동성 낮은 후보는 Monad의 curvance, APY 0.20%, TVL $986.4K, https://www.defi.garden/?pool=148af5a0-747c-426d-91a4-5c5acf46f4e9&src=seo_token; Sei의 yuzu-money, APY 7.64%, TVL $8.98M, https://www.defi.garden/?pool=20ccc2e5-0eca-4d9d-abd0-313908f51b31&src=seo_token; Monad의 morpho-blue, APY 1.25%, TVL $423.4K, https://www.defi.garden/?pool=8ee86f6f-318b-45c5-aad2-e003be777062&src=seo_token; Ethereum의 yuzu-money, APY 7.64%, TVL $873.5K, https://www.defi.garden/?pool=570ddae7-acae-4277-905b-278cd994b08d&src=seo_token; Monad의 yuzu-money, APY 7.64%, TVL $10.95M, https://www.defi.garden/?pool=c51e151e-44ad-4f25-9911-102bd00811dc&src=seo_token; Plasma의 yuzu-money, APY 7.64%, TVL $36.45M, https://www.defi.garden/?pool=6174b1d6-8212-4964-95bf-ca9c539864ba&src=seo_token; Monad의 balancer-v3, APY 12.85%, TVL $374.8K, https://www.defi.garden/?pool=5bb0941e-6df0-4453-91dc-117093747229&src=seo_token; Monad의 balancer-v3, APY 10.70%, TVL $108.1K, https://www.defi.garden/?pool=82b88360-3c2a-4845-a17e-fb5d73ce42af&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | curvance → | Monad | 0.20% | $986.4K |
| 2 | yuzu-money → | Sei | 7.64% | $8.98M |
| 3 | morpho-blue → | Monad | 1.25% | $423.4K |
| 4 | yuzu-money → | Ethereum | 7.64% | $873.5K |
| 5 | yuzu-money → | Monad | 7.64% | $10.95M |
| 6 | yuzu-money → | Plasma | 7.64% | $36.45M |
| 7 | balancer-v3 → | Monad | 12.85% | $374.8K |
| 8 | balancer-v3 → | Monad | 10.70% | $108.1K |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
SYZUSD 풀은 여기 8개가 있고, 4개 체인에서 APY가 0.20%부터 12.85%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 7.69%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
8개 풀 중 4개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| yuzu-money | 7.64% | 7.69% | 기본 금리 |
| yuzu-money | 7.64% | 7.69% | 기본 금리 |
| yuzu-money | 7.64% | 7.69% | 기본 금리 |
| curvance | 0.20% | 0.20% | 인센티브 100.00% |
| yuzu-money | 7.64% | 7.69% | 기본 금리 |
| morpho-blue | 1.25% | 1.07% | 인센티브 100.00% |
| balancer-v3 | 12.85% | 12.29% | 인센티브 44.39% |
| balancer-v3 | 10.70% | 13.49% | 인센티브 48.56% |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 SYZUSD의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Monad의 balancer-v3에서 APY 12.85%예요.
SYZUSD 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 9개이며, 합산 TVL은 $59.62M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
SYZUSD 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 SYZUSD의 변동성 낮은 후보는 Monad의 curvance, APY 0.20%, TVL $986.4K, https://www.defi.garden/?pool=148af5a0-747c-426d-91a4-5c5acf46f4e9&src=seo_token; Sei의 yuzu-money, APY 7.64%, TVL $8.98M, https://www.defi.garden/?pool=20ccc2e5-0eca-4d9d-abd0-313908f51b31&src=seo_token; Monad의 morpho-blue, APY 1.25%, TVL $423.4K, https://www.defi.garden/?pool=8ee86f6f-318b-45c5-aad2-e003be777062&src=seo_token; Ethereum의 yuzu-money, APY 7.64%, TVL $873.5K, https://www.defi.garden/?pool=570ddae7-acae-4277-905b-278cd994b08d&src=seo_token; Monad의 yuzu-money, APY 7.64%, TVL $10.95M, https://www.defi.garden/?pool=c51e151e-44ad-4f25-9911-102bd00811dc&src=seo_token; Plasma의 yuzu-money, APY 7.64%, TVL $36.45M, https://www.defi.garden/?pool=6174b1d6-8212-4964-95bf-ca9c539864ba&src=seo_token; Monad의 balancer-v3, APY 12.85%, TVL $374.8K, https://www.defi.garden/?pool=5bb0941e-6df0-4453-91dc-117093747229&src=seo_token; Monad의 balancer-v3, APY 10.70%, TVL $108.1K, https://www.defi.garden/?pool=82b88360-3c2a-4845-a17e-fb5d73ce42af&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
카드 얼리 액세스 신청하기
내 SYZUSD 수익으로 결제되는 카드예요 — SYZUSD 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.
대기자 명단에 등록 →무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: September 3, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.