USDM 디파이 수익률
현재 USDM의 가장 높은 정직한 수익률은 Monad의 mento-v3에서 26.05%이며, $100K TVL 기준을 넘는 11개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 11개 · TVL 순 정렬
DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.
USDM의 가장 큰 실시간 풀은 Monad의 mento-v3로, APY 14.22%(TVL $2.21M)예요. USDM 풀 11개가 6개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $29.33M이에요.
유휴 USDM으로 약 16.24%의 수익을 낼 수 있어요 — $1.5K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
USDM 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| mento-v3 → | Monad | 14.22% | $2.21M |
| minswap-dex → | Cardano | 19.39% | $903.8K |
| mento-v3 → | Monad | 23.57% | $647.4K |
| mento-v3 → | Monad | 26.05% | $588.3K |
| aave-v3 → | MegaETH | 5.85% | $482.3K |
| liqwid → | Cardano | 16.50% | $437.5K |
| mento-v3 → | Monad | 15.98% | $276.8K |
| hybra-v4 → | Hyperliquid L1 | 5.32% | $119.1K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 USDM의 변동성 낮은 후보는 MegaETH의 aave-v3, APY 5.85%, TVL $482.3K, https://www.defi.garden/?pool=5c994437-94bf-4c96-a4c1-5b8ae446dfd0#src=seo_token; Hyperliquid L1의 hybra-v4, APY 5.32%, TVL $119.1K, https://www.defi.garden/?pool=81f60e89-9445-5542-9458-e8fe92df0c1f#src=seo_token; Monad의 mento-v3, APY 23.57%, TVL $647.4K, https://www.defi.garden/?pool=51f3ee86-2dd5-41e7-951c-c8c27165abbf#src=seo_token; Monad의 mento-v3, APY 26.05%, TVL $588.3K, https://www.defi.garden/?pool=85dded37-c55d-4b2c-aca1-a136854bec51#src=seo_token; Monad의 mento-v3, APY 14.22%, TVL $2.21M, https://www.defi.garden/?pool=ce74b9e0-376d-45ea-b1a4-362de60c12ce#src=seo_token; Monad의 mento-v3, APY 15.98%, TVL $276.8K, https://www.defi.garden/?pool=b4fe9dc1-d635-4d15-8a4f-0a38e880e572#src=seo_token; Cardano의 liqwid, APY 16.50%, TVL $437.5K, https://www.defi.garden/?pool=ce3021c9-af52-46b0-a61a-3e92acdfd79b#src=seo_token; Cardano의 minswap-dex, APY 19.39%, TVL $903.8K, https://www.defi.garden/?pool=d66c9dc4-6ce4-41ba-b446-edb89e19cce6#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | aave-v3 → | MegaETH | 5.85% | $482.3K |
| 2 | hybra-v4 → | Hyperliquid L1 | 5.32% | $119.1K |
| 3 | mento-v3 → | Monad | 23.57% | $647.4K |
| 4 | mento-v3 → | Monad | 26.05% | $588.3K |
| 5 | mento-v3 → | Monad | 14.22% | $2.21M |
| 6 | mento-v3 → | Monad | 15.98% | $276.8K |
| 7 | liqwid → | Cardano | 16.50% | $437.5K |
| 8 | minswap-dex → | Cardano | 19.39% | $903.8K |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
USDM 풀은 여기 8개가 있고, 4개 체인에서 APY가 5.32%부터 26.05%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 15.49%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
8개 풀 중 6개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
8개 풀 중 2개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| mento-v3 | 14.22% | 13.65% | 인센티브 96.51% |
| minswap-dex | 19.39% | 34.65% | 인센티브 27.90% |
| mento-v3 | 23.57% | 24.02% | 인센티브 99.57% |
| mento-v3 | 26.05% | 24.42% | 인센티브 98.98% |
| aave-v3 | 5.85% | 5.08% | 기본 금리 |
| liqwid | 16.50% | 16.41% | 기본 금리 |
| mento-v3 | 15.98% | 14.56% | 인센티브 85.88% |
| hybra-v4 | 5.32% | 5.15% | 인센티브 100.00% |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 USDM의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Monad의 mento-v3에서 APY 26.05%예요.
USDM 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 11개이며, 합산 TVL은 $29.33M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
USDM 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 USDM의 변동성 낮은 후보는 MegaETH의 aave-v3, APY 5.85%, TVL $482.3K, https://www.defi.garden/?pool=5c994437-94bf-4c96-a4c1-5b8ae446dfd0#src=seo_token; Hyperliquid L1의 hybra-v4, APY 5.32%, TVL $119.1K, https://www.defi.garden/?pool=81f60e89-9445-5542-9458-e8fe92df0c1f#src=seo_token; Monad의 mento-v3, APY 23.57%, TVL $647.4K, https://www.defi.garden/?pool=51f3ee86-2dd5-41e7-951c-c8c27165abbf#src=seo_token; Monad의 mento-v3, APY 26.05%, TVL $588.3K, https://www.defi.garden/?pool=85dded37-c55d-4b2c-aca1-a136854bec51#src=seo_token; Monad의 mento-v3, APY 14.22%, TVL $2.21M, https://www.defi.garden/?pool=ce74b9e0-376d-45ea-b1a4-362de60c12ce#src=seo_token; Monad의 mento-v3, APY 15.98%, TVL $276.8K, https://www.defi.garden/?pool=b4fe9dc1-d635-4d15-8a4f-0a38e880e572#src=seo_token; Cardano의 liqwid, APY 16.50%, TVL $437.5K, https://www.defi.garden/?pool=ce3021c9-af52-46b0-a61a-3e92acdfd79b#src=seo_token; Cardano의 minswap-dex, APY 19.39%, TVL $903.8K, https://www.defi.garden/?pool=d66c9dc4-6ce4-41ba-b446-edb89e19cce6#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
USDM Yield Card • Powered by Laso
Spend your USDM yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.
Get USDM Card on Laso.finance →Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: October 18, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.