VELO 디파이 수익률
현재 VELO의 가장 높은 정직한 수익률은 OP Mainnet의 velodrome-v2에서 164.92%이며, $100K TVL 기준을 넘는 8개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 8개 · TVL 순 정렬
DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.
VELO의 가장 큰 실시간 풀은 OP Mainnet의 velodrome-v2로, APY 23.65%(TVL $1.01M)예요. VELO 풀 8개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $3.39M이에요.
유휴 VELO으로 약 26.31%의 수익을 낼 수 있어요 — $912를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
VELO 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| velodrome-v2 → | OP Mainnet | 23.65% | $1.01M |
| velodrome-v2 → | OP Mainnet | 164.92% | $978.5K |
| velodrome-v2 → | OP Mainnet | 23.74% | $327.1K |
| velodrome-v3 → | OP Mainnet | 146.46% | $323K |
| velodrome-v2 → | OP Mainnet | 22.92% | $204.2K |
| velodrome-v2 → | OP Mainnet | 27.87% | $168.1K |
| extra-finance-leverage-farming → | OP Mainnet | 26.31% | $163.1K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 VELO의 변동성 낮은 후보는 OP Mainnet의 velodrome-v2, APY 23.74%, TVL $327.1K, https://www.defi.garden/?pool=09921e93-8c35-46fb-94ba-9fe0580a2a88#src=seo_token; OP Mainnet의 velodrome-v2, APY 27.87%, TVL $168.1K, https://www.defi.garden/?pool=366c295f-4366-475b-bea3-287292cb5b7a#src=seo_token; OP Mainnet의 velodrome-v2, APY 22.92%, TVL $204.2K, https://www.defi.garden/?pool=9104e2f4-e7c2-4d7d-b778-8c83dca24f56#src=seo_token; OP Mainnet의 velodrome-v2, APY 23.65%, TVL $1.01M, https://www.defi.garden/?pool=d4831935-4ab6-48cd-81a7-1986fd6cdaf9#src=seo_token; OP Mainnet의 extra-finance-leverage-farming, APY 26.31%, TVL $163.1K, https://www.defi.garden/?pool=91ebb282-e9ed-4f28-ab05-2787578b1c3f#src=seo_token; OP Mainnet의 velodrome-v3, APY 146.46%, TVL $323K, https://www.defi.garden/?pool=46a80298-8bac-4311-b96b-8d9b6a07a94e#src=seo_token; OP Mainnet의 velodrome-v2, APY 164.92%, TVL $978.5K, https://www.defi.garden/?pool=8ba5248e-fb39-40c6-8fbe-611542c2780e#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | velodrome-v2 → | OP Mainnet | 23.74% | $327.1K |
| 2 | velodrome-v2 → | OP Mainnet | 27.87% | $168.1K |
| 3 | velodrome-v2 → | OP Mainnet | 22.92% | $204.2K |
| 4 | velodrome-v2 → | OP Mainnet | 23.65% | $1.01M |
| 5 | extra-finance-leverage-farming → | OP Mainnet | 26.31% | $163.1K |
| 6 | velodrome-v3 → | OP Mainnet | 146.46% | $323K |
| 7 | velodrome-v2 → | OP Mainnet | 164.92% | $978.5K |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
VELO 풀은 여기 7개가 있고, 1개 체인에서 APY가 22.92%부터 164.92%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
7개 풀 중 7개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 36.28%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
7개 풀 중 6개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
7개 풀 중 7개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| velodrome-v2 | 23.65% | 35.08% | 인센티브 100.00% |
| velodrome-v2 | 164.92% | 125.47% | 인센티브 100.00% |
| velodrome-v2 | 23.74% | 29.10% | 인센티브 100.00% |
| velodrome-v3 | 146.46% | 143.19% | 인센티브 100.00% |
| velodrome-v2 | 22.92% | 36.28% | 인센티브 100.00% |
| velodrome-v2 | 27.87% | 35.32% | 인센티브 100.00% |
| extra-finance-leverage-farming | 26.31% | 41.16% | 기본 금리 |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 VELO의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, OP Mainnet의 velodrome-v2에서 APY 164.92%예요.
VELO 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 8개이며, 합산 TVL은 $3.39M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
VELO 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 VELO의 변동성 낮은 후보는 OP Mainnet의 velodrome-v2, APY 23.74%, TVL $327.1K, https://www.defi.garden/?pool=09921e93-8c35-46fb-94ba-9fe0580a2a88#src=seo_token; OP Mainnet의 velodrome-v2, APY 27.87%, TVL $168.1K, https://www.defi.garden/?pool=366c295f-4366-475b-bea3-287292cb5b7a#src=seo_token; OP Mainnet의 velodrome-v2, APY 22.92%, TVL $204.2K, https://www.defi.garden/?pool=9104e2f4-e7c2-4d7d-b778-8c83dca24f56#src=seo_token; OP Mainnet의 velodrome-v2, APY 23.65%, TVL $1.01M, https://www.defi.garden/?pool=d4831935-4ab6-48cd-81a7-1986fd6cdaf9#src=seo_token; OP Mainnet의 extra-finance-leverage-farming, APY 26.31%, TVL $163.1K, https://www.defi.garden/?pool=91ebb282-e9ed-4f28-ab05-2787578b1c3f#src=seo_token; OP Mainnet의 velodrome-v3, APY 146.46%, TVL $323K, https://www.defi.garden/?pool=46a80298-8bac-4311-b96b-8d9b6a07a94e#src=seo_token; OP Mainnet의 velodrome-v2, APY 164.92%, TVL $978.5K, https://www.defi.garden/?pool=8ba5248e-fb39-40c6-8fbe-611542c2780e#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
VELO Yield Card • Powered by Laso
Spend your VELO yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.
Get VELO Card on Laso.finance →Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: October 18, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.