WHYPE 디파이 수익률
현재 WHYPE의 가장 높은 정직한 수익률은 Hyperliquid L1의 nest-cl에서 57.38%이며, $100K TVL 기준을 넘는 61개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 61개 · TVL 순 정렬
DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.
WHYPE의 가장 큰 실시간 풀은 Hyperliquid L1의 hyperlend-pooled로, APY 0.59%(TVL $33.32M)예요. WHYPE 풀 61개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $158.34M이에요.
유휴 WHYPE으로 약 2.38%의 수익을 낼 수 있어요 — $10.1K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
WHYPE 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| hyperlend-pooled → | Hyperliquid L1 | 0.59% | $33.32M |
| project-x → | Hyperliquid L1 | 4.17% | $13.34M |
| nest-cl → | Hyperliquid L1 | 57.38% | $10.31M |
| project-x → | Hyperliquid L1 | 0.06% | $6.5M |
| nest-cl → | Hyperliquid L1 | 11.97% | $5.18M |
| project-x → | Hyperliquid L1 | 0.46% | $4.34M |
| nest-cl → | Hyperliquid L1 | 34.43% | $3.92M |
| hyperswap-v3 → | Hyperliquid L1 | 0.09% | $2.76M |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 WHYPE의 변동성 낮은 후보는 Hyperliquid L1의 hyperlend-pooled, APY 0.59%, TVL $33.32M, https://www.defi.garden/?pool=b039004a-df3c-4813-97b8-a15ec488212c#src=seo_token; Hyperliquid L1의 nest-cl, APY 11.97%, TVL $5.18M, https://www.defi.garden/?pool=ecae90d4-d05d-4485-a1c2-2abf75c96df8#src=seo_token; Hyperliquid L1의 nest-cl, APY 57.38%, TVL $10.31M, https://www.defi.garden/?pool=afe2c8c8-2ab8-4f1b-abda-a8a12718c431#src=seo_token; Hyperliquid L1의 nest-cl, APY 34.43%, TVL $3.92M, https://www.defi.garden/?pool=62048f53-e93d-4c48-b925-50053037a00d#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 0.06%, TVL $6.5M, https://www.defi.garden/?pool=399b47e5-f461-44c2-8534-7e3ea9e22c3c#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 4.17%, TVL $13.34M, https://www.defi.garden/?pool=f55a970c-7fdb-4087-8c62-258287e7a6cd#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 0.46%, TVL $4.34M, https://www.defi.garden/?pool=86eb8c44-6acd-4049-a434-6a6f82e81477#src=seo_token; Hyperliquid L1의 hyperswap-v3, APY 0.09%, TVL $2.76M, https://www.defi.garden/?pool=296529ba-2569-45a5-aa69-4ea4158527ef#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | hyperlend-pooled → | Hyperliquid L1 | 0.59% | $33.32M |
| 2 | nest-cl → | Hyperliquid L1 | 11.97% | $5.18M |
| 3 | nest-cl → | Hyperliquid L1 | 57.38% | $10.31M |
| 4 | nest-cl → | Hyperliquid L1 | 34.43% | $3.92M |
| 5 | project-x → | Hyperliquid L1 | 0.06% | $6.5M |
| 6 | project-x → | Hyperliquid L1 | 4.17% | $13.34M |
| 7 | project-x → | Hyperliquid L1 | 0.46% | $4.34M |
| 8 | hyperswap-v3 → | Hyperliquid L1 | 0.09% | $2.76M |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
WHYPE 풀은 여기 8개가 있고, 1개 체인에서 APY가 0.06%부터 57.38%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 25.42%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
8개 풀 중 3개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
8개 풀 중 7개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| hyperlend-pooled | 0.59% | 3.03% | 기본 금리 |
| project-x | 4.17% | 23.15% | 기본 금리 |
| nest-cl | 57.38% | 63.40% | 인센티브 100.00% |
| project-x | 0.06% | 16.01% | 기본 금리 |
| nest-cl | 11.97% | 27.68% | 인센티브 100.00% |
| project-x | 0.46% | 34.53% | 기본 금리 |
| nest-cl | 34.43% | 40.74% | 인센티브 100.00% |
| hyperswap-v3 | 0.09% | 21.02% | 기본 금리 |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 WHYPE의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Hyperliquid L1의 nest-cl에서 APY 57.38%예요.
WHYPE 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 61개이며, 합산 TVL은 $158.34M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
WHYPE 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 WHYPE의 변동성 낮은 후보는 Hyperliquid L1의 hyperlend-pooled, APY 0.59%, TVL $33.32M, https://www.defi.garden/?pool=b039004a-df3c-4813-97b8-a15ec488212c#src=seo_token; Hyperliquid L1의 nest-cl, APY 11.97%, TVL $5.18M, https://www.defi.garden/?pool=ecae90d4-d05d-4485-a1c2-2abf75c96df8#src=seo_token; Hyperliquid L1의 nest-cl, APY 57.38%, TVL $10.31M, https://www.defi.garden/?pool=afe2c8c8-2ab8-4f1b-abda-a8a12718c431#src=seo_token; Hyperliquid L1의 nest-cl, APY 34.43%, TVL $3.92M, https://www.defi.garden/?pool=62048f53-e93d-4c48-b925-50053037a00d#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 0.06%, TVL $6.5M, https://www.defi.garden/?pool=399b47e5-f461-44c2-8534-7e3ea9e22c3c#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 4.17%, TVL $13.34M, https://www.defi.garden/?pool=f55a970c-7fdb-4087-8c62-258287e7a6cd#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 0.46%, TVL $4.34M, https://www.defi.garden/?pool=86eb8c44-6acd-4049-a434-6a6f82e81477#src=seo_token; Hyperliquid L1의 hyperswap-v3, APY 0.09%, TVL $2.76M, https://www.defi.garden/?pool=296529ba-2569-45a5-aa69-4ea4158527ef#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
WHYPE Yield Card • Powered by Laso
Spend your WHYPE yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.
Get WHYPE Card on Laso.finance →Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: October 18, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.