YIELD 디파이 수익률
현재 YIELD의 가장 높은 정직한 수익률은 Ethereum의 morpho-blue에서 6.09%이며, $100K TVL 기준을 넘는 6개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 6개 · TVL 순 정렬
YIELD의 가장 큰 실시간 풀은 Ethereum의 morpho-blue로, APY 6.09%(TVL $8.92M)예요. YIELD 풀 6개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $19.02M이에요.
유휴 YIELD으로 약 5.77%의 수익을 낼 수 있어요 — $4.2K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
YIELD 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| morpho-blue → | Ethereum | 6.09% | $8.92M |
| morpho-blue → | Ethereum | 24.25% | $5.85M |
| morpho-blue → | Ethereum | 2.88% | $2.66M |
| morpho-blue → | Ethereum | 5.77% | $517.1K |
| morpho-blue → | Ethereum | 3.87% | $202.4K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 YIELD의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 morpho-blue, APY 3.87%, TVL $202.4K, https://www.defi.garden/?pool=dcd12f85-bb70-41a5-b862-29a7e25fc055&src=seo_token; Ethereum의 morpho-blue, APY 2.88%, TVL $2.66M, https://www.defi.garden/?pool=24dab21e-a9b8-4369-b965-d96dc4911558&src=seo_token; Ethereum의 morpho-blue, APY 6.09%, TVL $8.92M, https://www.defi.garden/?pool=4c1b8c3d-3b3d-4dac-b334-49c405d9bf8f&src=seo_token; Ethereum의 morpho-blue, APY 24.25%, TVL $5.85M, https://www.defi.garden/?pool=c4c879b1-f256-5bc3-81eb-d93adf2b8a39&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | morpho-blue → | Ethereum | 3.87% | $202.4K |
| 2 | morpho-blue → | Ethereum | 2.88% | $2.66M |
| 3 | morpho-blue → | Ethereum | 6.09% | $8.92M |
| 4 | morpho-blue → | Ethereum | 24.25% | $5.85M |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
YIELD 풀은 여기 5개가 있고, 1개 체인에서 APY가 2.88%부터 24.25%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
5개 풀 중 5개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 6.87%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
5개 풀 중 2개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
5개 풀 중 5개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| morpho-blue | 6.09% | 6.94% | 기본 금리 |
| morpho-blue | 24.25% | 14.99% | 인센티브 98.99% |
| morpho-blue | 2.88% | 2.94% | 기본 금리 |
| morpho-blue | 5.77% | 6.87% | 인센티브 8.40% |
| morpho-blue | 3.87% | 2.67% | 기본 금리 |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 YIELD의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Ethereum의 morpho-blue에서 APY 6.09%예요.
YIELD 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 6개이며, 합산 TVL은 $19.02M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
YIELD 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 YIELD의 변동성 낮은 후보는 Ethereum의 morpho-blue, APY 3.87%, TVL $202.4K, https://www.defi.garden/?pool=dcd12f85-bb70-41a5-b862-29a7e25fc055&src=seo_token; Ethereum의 morpho-blue, APY 2.88%, TVL $2.66M, https://www.defi.garden/?pool=24dab21e-a9b8-4369-b965-d96dc4911558&src=seo_token; Ethereum의 morpho-blue, APY 6.09%, TVL $8.92M, https://www.defi.garden/?pool=4c1b8c3d-3b3d-4dac-b334-49c405d9bf8f&src=seo_token; Ethereum의 morpho-blue, APY 24.25%, TVL $5.85M, https://www.defi.garden/?pool=c4c879b1-f256-5bc3-81eb-d93adf2b8a39&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
카드 얼리 액세스 신청하기
내 YIELD 수익으로 결제되는 카드예요 — YIELD 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.
대기자 명단에 등록 →무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: September 3, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.