DeFi Garden

Hastra AUTO en Solana: APY, DeFi Score y pronóstico a 14 días

APY en vivo
10.49%
APY promedio de 30 días
10.06%
APY base
10.49%
APY de recompensas
0.00%
TVL
$102.56M

Fecha de los datos: October 27, 2026. Fuente: datos de pools de DefiLlama; la puntuación y el pronóstico los calcula DeFi Garden.

Abrir en el Decision Terminal → Ir a Hastra →

DeFi Score: calidad del rendimiento

Puntuación 79.7 / 100

  • Estabilidad del rendimientoAlto
  • SostenibilidadAlto
  • Permanencia del capitalAlto
  • Liquidez de salidaBajo

La puntuación evalúa la calidad del rendimiento en cuatro pilares (estabilidad, sostenibilidad de las comisiones, permanencia de los depositantes, liquidez de salida). Detalles del score y del pronóstico (servidor MCP)

Banda de pronóstico a 14 días (experimental)

Pronóstico del modelo para los próximos 14 días: mediana de 10.32%, rango de 8.62% a 12.26%.

Escenario bajo8.62%
Mediana10.32%
Escenario alto12.26%

Lectura: el modelo espera que la tasa se mantenga más o menos estable, de 10.49% hoy a cerca de 10.32%.

Riesgo bajo de caída brusca

Modelo experimental: aún no se ha demostrado que sea más preciso que suponer que la tasa de hoy se mantiene. La evaluación pasada está documentada públicamente.

Historial y pronóstico del APY

Hastra AUTO en Solana: APY de los últimos 30 días y, después, una banda de pronóstico de 14 días, de 8.62% a 12.26% 8.10%10.23%12.35% 2026-09-28 hoy +14d
  • APY observado
  • Mediana del pronóstico
  • Rango de pronóstico (bajo a alto)

Línea continua: APY diario de DefiLlama. Área sombreada: rango de pronóstico del modelo, dibujado como un abanico recto desde la tasa de hoy hasta el final del horizonte de pronóstico (no son cuantiles diarios). Línea punteada: trayectoria mediana del modelo.

Qué genera este rendimiento

10.49% (100% del total) es rendimiento base: comisiones de trading o intereses que pagan los usuarios del protocolo.

Exposición: un solo activo.

DefiLlama no señala riesgo de pérdida impermanente en este pool.

Quién puede acceder

Sin permisos: cualquier persona con una wallet

Este proyecto no está en la lista de DeFi Garden de proyectos restringidos (acceso solo con KYC o solo para inversionistas acreditados). Los términos del propio protocolo y las restricciones regionales aún pueden aplicar.

Notas sobre retiros

Liquidez de salida: $102.56M en el pool.

El modelo proyecta un TVL de $119.73M en 14 días (+16.7%).

Los periodos de bloqueo, las esperas y las colas de retiro los definen los contratos del protocolo y no están en el feed de DefiLlama. Revisa la documentación del protocolo antes de depositar.

Riesgos

  • Riesgo de contrato inteligente: un error o exploit en el protocolo o en sus dependencias puede hacer perder los fondos depositados.
  • Depósitos al alza: el TVL cambió +179% en el periodo analizado. Es una señal de demanda, no una garantía, y un TVL en aumento puede diluir las recompensas.

Educación, no asesoría financiera. DeFi implica riesgo de contrato inteligente, de mercado y regulatorio, y puedes perder dinero.

Mira cómo les fue a los pronósticos pasados