SHMON 디파이 수익률

현재 SHMON의 가장 높은 정직한 수익률은 Monad의 pendle-v2에서 15.25%이며, $100K TVL 기준을 넘는 7개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.

$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 7개 · TVL 순 정렬

DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.

SHMON의 가장 큰 실시간 풀은 Monad의 shmonad로, APY 12.70%(TVL $7.12M)예요. SHMON 풀 7개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $9.5M이에요.

유휴 SHMON으로 약 12.70%의 수익을 낼 수 있어요 — $1.9K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.

SHMON 실시간 풀 보기 →
프로토콜체인APYTVL
shmonad → Monad 12.70% $7.12M
neverland → Monad 3.65% $947.3K
curve-dex → Monad 8.00% $521.9K
pendle-v2 → Monad 14.92% $116.6K
pendle-v2 → Monad 15.25% $116.6K

APY 이력 기반 수익률 안정성

APY 이력만 기준으로 비교한 SHMON의 변동성 낮은 후보는 Monad의 pendle-v2, APY 15.25%, TVL $116.6K, https://www.defi.garden/?pool=a90bb38b-4f91-5159-90e0-af93e3f24a70#src=seo_token; Monad의 pendle-v2, APY 14.92%, TVL $116.6K, https://www.defi.garden/?pool=4942a58b-7f2e-519a-96ed-06e6b8b793dc#src=seo_token; Monad의 neverland, APY 3.65%, TVL $947.3K, https://www.defi.garden/?pool=8faff3d6-7dbd-4541-a036-d1f38d61e5d4#src=seo_token; Monad의 shmonad, APY 12.70%, TVL $7.12M, https://www.defi.garden/?pool=ee40513c-9356-4c53-9f26-446b484a8ae2#src=seo_token; Monad의 curve-dex, APY 8.00%, TVL $521.9K, https://www.defi.garden/?pool=d2d38be8-a125-4b56-9378-519c15e6dea7#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

순위프로토콜체인APYTVL
1 pendle-v2 → Monad 15.25% $116.6K
2 pendle-v2 → Monad 14.92% $116.6K
3 neverland → Monad 3.65% $947.3K
4 shmonad → Monad 12.70% $7.12M
5 curve-dex → Monad 8.00% $521.9K

이 수익률은 어떻게 움직였을까요

SHMON 풀은 여기 5개가 있고, 1개 체인에서 APY가 3.65%부터 15.25%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.

5개 풀 중 5개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 12.45%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.

5개 풀 중 2개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.

5개 풀 중 1개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.

프로토콜APY30일 평균 APY수익 구성
shmonad 12.70% 12.89% 기본 금리
neverland 3.65% 2.46% 인센티브 100.00%
curve-dex 8.00% 6.89% 인센티브 100.00%
pendle-v2 14.92% 13.02% 기본 금리
pendle-v2 15.25% 12.45% 기본 금리

30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.

자주 묻는 질문

오늘 SHMON의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?

DefiLlama 실시간 데이터 기준, Monad의 pendle-v2에서 APY 15.25%예요.

SHMON 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?

이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 7개이며, 합산 TVL은 $9.5M예요.

이 수익률은 안전한가요?

이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.

SHMON 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?

APY 이력만 기준으로 비교한 SHMON의 변동성 낮은 후보는 Monad의 pendle-v2, APY 15.25%, TVL $116.6K, https://www.defi.garden/?pool=a90bb38b-4f91-5159-90e0-af93e3f24a70#src=seo_token; Monad의 pendle-v2, APY 14.92%, TVL $116.6K, https://www.defi.garden/?pool=4942a58b-7f2e-519a-96ed-06e6b8b793dc#src=seo_token; Monad의 neverland, APY 3.65%, TVL $947.3K, https://www.defi.garden/?pool=8faff3d6-7dbd-4541-a036-d1f38d61e5d4#src=seo_token; Monad의 shmonad, APY 12.70%, TVL $7.12M, https://www.defi.garden/?pool=ee40513c-9356-4c53-9f26-446b484a8ae2#src=seo_token; Monad의 curve-dex, APY 8.00%, TVL $521.9K, https://www.defi.garden/?pool=d2d38be8-a125-4b56-9378-519c15e6dea7#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

SHMON Yield Card • Powered by Laso

Spend your SHMON yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.

Get SHMON Card on Laso.finance →

Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit

수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.

마지막 업데이트: October 18, 2026

DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.