SMON 디파이 수익률
현재 SMON의 가장 높은 정직한 수익률은 Monad의 curve-dex에서 14.35%이며, $100K TVL 기준을 넘는 4개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 4개 · TVL 순 정렬
SMON의 가장 큰 실시간 풀은 Monad의 kintsu로, APY 11.12%(TVL $2.19M)예요. SMON 풀 4개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $3.5M이에요.
유휴 SMON으로 약 11.12%의 수익을 낼 수 있어요 — $2.2K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
SMON 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| kintsu → | Monad | 11.12% | $2.19M |
| curve-dex → | Monad | 14.35% | $540.8K |
| neverland → | Monad | 1.88% | $523.8K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 SMON의 변동성 낮은 후보는 Monad의 kintsu, APY 11.12%, TVL $2.19M, https://www.defi.garden/?pool=73c511a9-4dc0-4397-babe-e578fd75f0dd&src=seo_token; Monad의 neverland, APY 1.88%, TVL $523.8K, https://www.defi.garden/?pool=ac94c300-c621-4266-97c1-34b2104caeca&src=seo_token; Monad의 curve-dex, APY 14.35%, TVL $540.8K, https://www.defi.garden/?pool=d2d38be8-a125-4b56-9378-519c15e6dea7&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | kintsu → | Monad | 11.12% | $2.19M |
| 2 | neverland → | Monad | 1.88% | $523.8K |
| 3 | curve-dex → | Monad | 14.35% | $540.8K |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
SMON 풀은 여기 3개가 있고, 1개 체인에서 APY가 1.88%부터 14.35%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
3개 풀 중 3개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 11.20%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
3개 풀 중 2개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
3개 풀 중 1개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| kintsu | 11.12% | 11.20% | 기본 금리 |
| curve-dex | 14.35% | 17.04% | 인센티브 100.00% |
| neverland | 1.88% | 1.73% | 인센티브 100.00% |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 SMON의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Monad의 curve-dex에서 APY 14.35%예요.
SMON 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 4개이며, 합산 TVL은 $3.5M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
SMON 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 SMON의 변동성 낮은 후보는 Monad의 kintsu, APY 11.12%, TVL $2.19M, https://www.defi.garden/?pool=73c511a9-4dc0-4397-babe-e578fd75f0dd&src=seo_token; Monad의 neverland, APY 1.88%, TVL $523.8K, https://www.defi.garden/?pool=ac94c300-c621-4266-97c1-34b2104caeca&src=seo_token; Monad의 curve-dex, APY 14.35%, TVL $540.8K, https://www.defi.garden/?pool=d2d38be8-a125-4b56-9378-519c15e6dea7&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
카드 얼리 액세스 신청하기
내 SMON 수익으로 결제되는 카드예요 — SMON 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.
대기자 명단에 등록 →무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: September 3, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.