UETH 디파이 수익률
현재 UETH의 가장 높은 정직한 수익률은 Hyperliquid L1의 ramses-cl-v2에서 48.04%이며, $100K TVL 기준을 넘는 12개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 12개 · TVL 순 정렬
DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.
UETH의 가장 큰 실시간 풀은 Hyperliquid L1의 hyperlend-pooled로, APY 1.82%(TVL $2.31M)예요. UETH 풀 12개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $6.98M이에요.
유휴 UETH으로 약 8.84%의 수익을 낼 수 있어요 — $2.7K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
UETH 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| hyperlend-pooled → | Hyperliquid L1 | 1.82% | $2.31M |
| project-x → | Hyperliquid L1 | 0.06% | $1.48M |
| nest-cl → | Hyperliquid L1 | 37.82% | $573.7K |
| ramses-cl-v2 → | Hyperliquid L1 | 48.04% | $523.9K |
| hyperswap-v3 → | Hyperliquid L1 | 0.11% | $478.4K |
| project-x → | Hyperliquid L1 | 1.18% | $427.1K |
| nest-cl → | Hyperliquid L1 | 15.86% | $329K |
| ramses-cl-v2 → | Hyperliquid L1 | 26.31% | $247.1K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 UETH의 변동성 낮은 후보는 Hyperliquid L1의 hyperlend-pooled, APY 1.82%, TVL $2.31M, https://www.defi.garden/?pool=3002bd03-5e7e-4e38-9b0a-381c1109f77b#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 1.18%, TVL $427.1K, https://www.defi.garden/?pool=903b5eea-8973-41d4-9408-da8c2e53ff2f#src=seo_token; Hyperliquid L1의 nest-cl, APY 15.86%, TVL $329K, https://www.defi.garden/?pool=54ccd509-3a26-4c40-9aa1-b8fc142048c1#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 0.06%, TVL $1.48M, https://www.defi.garden/?pool=5f952da0-ffd8-4665-9314-9319e4cafaa8#src=seo_token; Hyperliquid L1의 ramses-cl-v2, APY 48.04%, TVL $523.9K, https://www.defi.garden/?pool=fa2fa951-a1ff-43f6-b326-2db069497ef2#src=seo_token; Hyperliquid L1의 nest-cl, APY 37.82%, TVL $573.7K, https://www.defi.garden/?pool=50b63c78-5597-42c0-a531-d593c9e482b9#src=seo_token; Hyperliquid L1의 hyperswap-v3, APY 0.11%, TVL $478.4K, https://www.defi.garden/?pool=7223e3c9-85ba-424a-91be-f02dcb6f155e#src=seo_token; Hyperliquid L1의 ramses-cl-v2, APY 26.31%, TVL $247.1K, https://www.defi.garden/?pool=fae45d4a-384b-4857-a0a1-9a6981474d5e#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | hyperlend-pooled → | Hyperliquid L1 | 1.82% | $2.31M |
| 2 | project-x → | Hyperliquid L1 | 1.18% | $427.1K |
| 3 | nest-cl → | Hyperliquid L1 | 15.86% | $329K |
| 4 | project-x → | Hyperliquid L1 | 0.06% | $1.48M |
| 5 | ramses-cl-v2 → | Hyperliquid L1 | 48.04% | $523.9K |
| 6 | nest-cl → | Hyperliquid L1 | 37.82% | $573.7K |
| 7 | hyperswap-v3 → | Hyperliquid L1 | 0.11% | $478.4K |
| 8 | ramses-cl-v2 → | Hyperliquid L1 | 26.31% | $247.1K |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
UETH 풀은 여기 8개가 있고, 1개 체인에서 APY가 0.06%부터 48.04%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 30.66%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
8개 풀 중 4개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
8개 풀 중 7개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| hyperlend-pooled | 1.82% | 1.70% | 기본 금리 |
| project-x | 0.06% | 17.59% | 기본 금리 |
| nest-cl | 37.82% | 43.72% | 인센티브 100.00% |
| ramses-cl-v2 | 48.04% | 44.48% | 인센티브 38.47% |
| hyperswap-v3 | 0.11% | 1.61% | 기본 금리 |
| project-x | 1.18% | 3.79% | 기본 금리 |
| nest-cl | 15.86% | 56.03% | 인센티브 100.00% |
| ramses-cl-v2 | 26.31% | 47.35% | 인센티브 100.00% |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 UETH의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Hyperliquid L1의 ramses-cl-v2에서 APY 48.04%예요.
UETH 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 12개이며, 합산 TVL은 $6.98M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
UETH 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 UETH의 변동성 낮은 후보는 Hyperliquid L1의 hyperlend-pooled, APY 1.82%, TVL $2.31M, https://www.defi.garden/?pool=3002bd03-5e7e-4e38-9b0a-381c1109f77b#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 1.18%, TVL $427.1K, https://www.defi.garden/?pool=903b5eea-8973-41d4-9408-da8c2e53ff2f#src=seo_token; Hyperliquid L1의 nest-cl, APY 15.86%, TVL $329K, https://www.defi.garden/?pool=54ccd509-3a26-4c40-9aa1-b8fc142048c1#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 0.06%, TVL $1.48M, https://www.defi.garden/?pool=5f952da0-ffd8-4665-9314-9319e4cafaa8#src=seo_token; Hyperliquid L1의 ramses-cl-v2, APY 48.04%, TVL $523.9K, https://www.defi.garden/?pool=fa2fa951-a1ff-43f6-b326-2db069497ef2#src=seo_token; Hyperliquid L1의 nest-cl, APY 37.82%, TVL $573.7K, https://www.defi.garden/?pool=50b63c78-5597-42c0-a531-d593c9e482b9#src=seo_token; Hyperliquid L1의 hyperswap-v3, APY 0.11%, TVL $478.4K, https://www.defi.garden/?pool=7223e3c9-85ba-424a-91be-f02dcb6f155e#src=seo_token; Hyperliquid L1의 ramses-cl-v2, APY 26.31%, TVL $247.1K, https://www.defi.garden/?pool=fae45d4a-384b-4857-a0a1-9a6981474d5e#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
UETH Yield Card • Powered by Laso
Spend your UETH yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.
Get UETH Card on Laso.finance →Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: October 18, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.