UPUMP 디파이 수익률

현재 UPUMP의 가장 높은 정직한 수익률은 Hyperliquid L1의 ramses-cl-v2에서 849.09%이며, $100K TVL 기준을 넘는 4개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.

$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 4개 · TVL 순 정렬

DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.

UPUMP의 가장 큰 실시간 풀은 Hyperliquid L1의 project-x로, APY 7.85%(TVL $784K)예요. UPUMP 풀 4개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $1.24M이에요.

유휴 UPUMP으로 약 65.18%의 수익을 낼 수 있어요 — $368를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.

UPUMP 실시간 풀 보기 →
프로토콜체인APYTVL
project-x → Hyperliquid L1 7.85% $784K
nest-cl → Hyperliquid L1 119.49% $158.7K
project-x → Hyperliquid L1 10.87% $151.8K
ramses-cl-v2 → Hyperliquid L1 849.09% $149.9K

APY 이력 기반 수익률 안정성

APY 이력만 기준으로 비교한 UPUMP의 변동성 낮은 후보는 Hyperliquid L1의 nest-cl, APY 119.49%, TVL $158.7K, https://www.defi.garden/?pool=939e7f8b-dbbe-42f7-98f3-f18a0a4e53f0#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 7.85%, TVL $784K, https://www.defi.garden/?pool=b6d03552-bf47-4bc5-9d29-264453bfad0d#src=seo_token; Hyperliquid L1의 ramses-cl-v2, APY 849.09%, TVL $149.9K, https://www.defi.garden/?pool=a97ea3b4-4399-44c1-b8df-81ea7bca01b6#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 10.87%, TVL $151.8K, https://www.defi.garden/?pool=7bc2a542-ecdb-4510-930d-a7dc54d5d14b#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

순위프로토콜체인APYTVL
1 nest-cl → Hyperliquid L1 119.49% $158.7K
2 project-x → Hyperliquid L1 7.85% $784K
3 ramses-cl-v2 → Hyperliquid L1 849.09% $149.9K
4 project-x → Hyperliquid L1 10.87% $151.8K

이 수익률은 어떻게 움직였을까요

UPUMP 풀은 여기 4개가 있고, 1개 체인에서 APY가 7.85%부터 849.09%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.

4개 풀 중 3개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 87.15%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.

4개 풀 중 2개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.

4개 풀 중 4개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.

프로토콜APY30일 평균 APY수익 구성
project-x 7.85% 71.08% 기본 금리
nest-cl 119.49% 127.18% 인센티브 100.00%
project-x 10.87% 87.15% 기본 금리
ramses-cl-v2 849.09% — 인센티브 45.72%

30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.

자주 묻는 질문

오늘 UPUMP의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?

DefiLlama 실시간 데이터 기준, Hyperliquid L1의 ramses-cl-v2에서 APY 849.09%예요.

UPUMP 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?

이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 4개이며, 합산 TVL은 $1.24M예요.

이 수익률은 안전한가요?

이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.

UPUMP 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?

APY 이력만 기준으로 비교한 UPUMP의 변동성 낮은 후보는 Hyperliquid L1의 nest-cl, APY 119.49%, TVL $158.7K, https://www.defi.garden/?pool=939e7f8b-dbbe-42f7-98f3-f18a0a4e53f0#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 7.85%, TVL $784K, https://www.defi.garden/?pool=b6d03552-bf47-4bc5-9d29-264453bfad0d#src=seo_token; Hyperliquid L1의 ramses-cl-v2, APY 849.09%, TVL $149.9K, https://www.defi.garden/?pool=a97ea3b4-4399-44c1-b8df-81ea7bca01b6#src=seo_token; Hyperliquid L1의 project-x, APY 10.87%, TVL $151.8K, https://www.defi.garden/?pool=7bc2a542-ecdb-4510-930d-a7dc54d5d14b#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

UPUMP Yield Card • Powered by Laso

Spend your UPUMP yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.

Get UPUMP Card on Laso.finance →

Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit

수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.

마지막 업데이트: October 18, 2026

DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.