VBUSDC 디파이 수익률

현재 VBUSDC의 가장 높은 정직한 수익률은 Katana의 yearn-finance에서 5.07%이며, $100K TVL 기준을 넘는 3개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.

$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 3개 · TVL 순 정렬

DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.

VBUSDC의 가장 큰 실시간 풀은 Katana의 yearn-finance로, APY 5.07%(TVL $6.05M)예요. VBUSDC 풀 3개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $9.34M이에요.

유휴 VBUSDC으로 약 4.07%의 수익을 낼 수 있어요 — $5.9K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.

VBUSDC 실시간 풀 보기 →
프로토콜체인APYTVL
yearn-finance → Katana 5.07% $6.05M
morpho-blue → Katana 4.07% $2.87M
spectra-metavaults → Katana 2.41% $419.8K

APY 이력 기반 수익률 안정성

APY 이력만 기준으로 비교한 VBUSDC의 변동성 낮은 후보는 Katana의 morpho-blue, APY 4.07%, TVL $2.87M, https://www.defi.garden/?pool=7bb0eadb-184e-58a6-8eba-d3025999276a#src=seo_token; Katana의 yearn-finance, APY 5.07%, TVL $6.05M, https://www.defi.garden/?pool=0f185c65-9d48-48d2-85ab-7728314988e6#src=seo_token; Katana의 spectra-metavaults, APY 2.41%, TVL $419.8K, https://www.defi.garden/?pool=75208693-9e71-431c-886a-e10d7c3c4da4#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

순위프로토콜체인APYTVL
1 morpho-blue → Katana 4.07% $2.87M
2 yearn-finance → Katana 5.07% $6.05M
3 spectra-metavaults → Katana 2.41% $419.8K

이 수익률은 어떻게 움직였을까요

VBUSDC 풀은 여기 3개가 있고, 1개 체인에서 APY가 2.41%부터 5.07%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.

3개 풀 중 3개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 4.79%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.

3개 풀 중 3개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.

3개 풀 중 1개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.

프로토콜APY30일 평균 APY수익 구성
yearn-finance 5.07% 5.13% 인센티브 71.81%
morpho-blue 4.07% 3.59% 인센티브 21.22%
spectra-metavaults 2.41% 4.79% 인센티브 99.76%

30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.

자주 묻는 질문

오늘 VBUSDC의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?

DefiLlama 실시간 데이터 기준, Katana의 yearn-finance에서 APY 5.07%예요.

VBUSDC 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?

이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 3개이며, 합산 TVL은 $9.34M예요.

이 수익률은 안전한가요?

이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.

VBUSDC 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?

APY 이력만 기준으로 비교한 VBUSDC의 변동성 낮은 후보는 Katana의 morpho-blue, APY 4.07%, TVL $2.87M, https://www.defi.garden/?pool=7bb0eadb-184e-58a6-8eba-d3025999276a#src=seo_token; Katana의 yearn-finance, APY 5.07%, TVL $6.05M, https://www.defi.garden/?pool=0f185c65-9d48-48d2-85ab-7728314988e6#src=seo_token; Katana의 spectra-metavaults, APY 2.41%, TVL $419.8K, https://www.defi.garden/?pool=75208693-9e71-431c-886a-e10d7c3c4da4#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

VBUSDC Yield Card • Powered by Laso

Spend your VBUSDC yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.

Get VBUSDC Card on Laso.finance →

Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit

수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.

마지막 업데이트: October 18, 2026

DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.