WFLR 디파이 수익률
현재 WFLR의 가장 높은 정직한 수익률은 Flare의 sparkdex-v4에서 38.64%이며, $100K TVL 기준을 넘는 11개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.
$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 11개 · TVL 순 정렬
WFLR의 가장 큰 실시간 풀은 Flare의 sparkdex-v4로, APY 4.46%(TVL $1.36M)예요. WFLR 풀 11개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $7M이에요.
유휴 WFLR으로 약 7.17%의 수익을 낼 수 있어요 — $3.3K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.
WFLR 실시간 풀 보기 →| 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|
| sparkdex-v4 → | Flare | 4.46% | $1.36M |
| sparkdex-v4 → | Flare | 38.64% | $1.35M |
| sparkdex-v4 → | Flare | 6.68% | $1.03M |
| kinetic → | Flare | 3.05% | $998.6K |
| sparkdex-v4 → | Flare | 15.42% | $922.5K |
| sparkdex-v3.1 → | Flare | 7.66% | $365.4K |
| sparkdex-v3.1 → | Flare | 0.82% | $331.8K |
| sparkdex-v3.1 → | Flare | 10.13% | $244.2K |
APY 이력 기반 수익률 안정성
APY 이력만 기준으로 비교한 WFLR의 변동성 낮은 후보는 Flare의 sparkdex-v4, APY 6.68%, TVL $1.03M, https://www.defi.garden/?pool=9ea77171-3c46-4d50-b2fa-888e7c490164&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v4, APY 4.46%, TVL $1.36M, https://www.defi.garden/?pool=dc48c740-b7bd-4026-8040-adc83232d80d&src=seo_token; Flare의 kinetic, APY 3.05%, TVL $998.6K, https://www.defi.garden/?pool=57405161-f1f1-4060-80ed-548912091c66&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v4, APY 15.42%, TVL $922.5K, https://www.defi.garden/?pool=86656bca-cc02-4447-9934-4d45f11c254a&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v3.1, APY 7.66%, TVL $365.4K, https://www.defi.garden/?pool=4813a787-4ed2-46e0-b752-b2bd9b91e5f1&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v4, APY 38.64%, TVL $1.35M, https://www.defi.garden/?pool=8a754192-739c-4381-8fd7-05ee1cb29867&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v3.1, APY 0.82%, TVL $331.8K, https://www.defi.garden/?pool=eaa4cf8c-5f2f-40bb-9248-adaa243d0728&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v3.1, APY 10.13%, TVL $244.2K, https://www.defi.garden/?pool=399483c2-f5e6-4144-9032-640435b9f2d5&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
| 순위 | 프로토콜 | 체인 | APY | TVL |
|---|---|---|---|---|
| 1 | sparkdex-v4 → | Flare | 6.68% | $1.03M |
| 2 | sparkdex-v4 → | Flare | 4.46% | $1.36M |
| 3 | kinetic → | Flare | 3.05% | $998.6K |
| 4 | sparkdex-v4 → | Flare | 15.42% | $922.5K |
| 5 | sparkdex-v3.1 → | Flare | 7.66% | $365.4K |
| 6 | sparkdex-v4 → | Flare | 38.64% | $1.35M |
| 7 | sparkdex-v3.1 → | Flare | 0.82% | $331.8K |
| 8 | sparkdex-v3.1 → | Flare | 10.13% | $244.2K |
이 수익률은 어떻게 움직였을까요
WFLR 풀은 여기 8개가 있고, 1개 체인에서 APY가 0.82%부터 38.64%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.
8개 풀 중 8개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 5.65%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.
8개 풀 중 8개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.
8개 풀 중 7개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.
| 프로토콜 | APY | 30일 평균 APY | 수익 구성 |
|---|---|---|---|
| sparkdex-v4 | 4.46% | 4.39% | 인센티브 98.72% |
| sparkdex-v4 | 38.64% | 37.76% | 인센티브 60.40% |
| sparkdex-v4 | 6.68% | 6.32% | 인센티브 98.82% |
| kinetic | 3.05% | 4.99% | 인센티브 55.72% |
| sparkdex-v4 | 15.42% | 19.79% | 인센티브 71.46% |
| sparkdex-v3.1 | 7.66% | 3.79% | 인센티브 12.15% |
| sparkdex-v3.1 | 0.82% | 1.07% | 인센티브 75.02% |
| sparkdex-v3.1 | 10.13% | 10.76% | 인센티브 6.38% |
30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.
자주 묻는 질문
오늘 WFLR의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?
DefiLlama 실시간 데이터 기준, Flare의 sparkdex-v4에서 APY 38.64%예요.
WFLR 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?
이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 11개이며, 합산 TVL은 $7M예요.
이 수익률은 안전한가요?
이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.
WFLR 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?
APY 이력만 기준으로 비교한 WFLR의 변동성 낮은 후보는 Flare의 sparkdex-v4, APY 6.68%, TVL $1.03M, https://www.defi.garden/?pool=9ea77171-3c46-4d50-b2fa-888e7c490164&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v4, APY 4.46%, TVL $1.36M, https://www.defi.garden/?pool=dc48c740-b7bd-4026-8040-adc83232d80d&src=seo_token; Flare의 kinetic, APY 3.05%, TVL $998.6K, https://www.defi.garden/?pool=57405161-f1f1-4060-80ed-548912091c66&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v4, APY 15.42%, TVL $922.5K, https://www.defi.garden/?pool=86656bca-cc02-4447-9934-4d45f11c254a&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v3.1, APY 7.66%, TVL $365.4K, https://www.defi.garden/?pool=4813a787-4ed2-46e0-b752-b2bd9b91e5f1&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v4, APY 38.64%, TVL $1.35M, https://www.defi.garden/?pool=8a754192-739c-4381-8fd7-05ee1cb29867&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v3.1, APY 0.82%, TVL $331.8K, https://www.defi.garden/?pool=eaa4cf8c-5f2f-40bb-9248-adaa243d0728&src=seo_token; Flare의 sparkdex-v3.1, APY 10.13%, TVL $244.2K, https://www.defi.garden/?pool=399483c2-f5e6-4144-9032-640435b9f2d5&src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.
카드 얼리 액세스 신청하기
내 WFLR 수익으로 결제되는 카드예요 — WFLR 원금은 그대로 남아있어요. 대기자 명단에 등록하고 준비되면 가장 먼저 알림을 받아보세요.
대기자 명단에 등록 →무료 가입 • 카드는 아직 없어요 • 준비되면 이메일로 알려드려요
수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.
마지막 업데이트: September 3, 2026
DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.