SFLR 디파이 수익률

현재 SFLR의 가장 높은 정직한 수익률은 Flare의 sceptre-liquid에서 7.46%이며, $100K TVL 기준을 넘는 6개 풀 중 최고예요. 수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터이며 이상 수치(APY 1000% 초과) 풀은 제외했어요.

$100K TVL 기준을 넘는 실시간 풀 6개 · TVL 순 정렬

DefiLlama 데이터 생성 시점 검증: October 18, 2026. 수익률은 지속적으로 변동합니다.

SFLR의 가장 큰 실시간 풀은 Flare의 sceptre-liquid로, APY 7.46%(TVL $13.99M)예요. SFLR 풀 6개가 1개 체인에 걸쳐 이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과했고, 합산 TVL은 $20.58M이에요.

유휴 SFLR으로 약 6.70%의 수익을 낼 수 있어요 — $3.6K를 예치하면 월 $20 Claude Pro 구독료를 영원히 낼 수 있어요.

SFLR 실시간 풀 보기 →
프로토콜체인APYTVL
sceptre-liquid → Flare 7.46% $13.99M
kinetic → Flare 0.41% $4.51M
sparkdex-v4 → Flare 5.93% $1.09M
spectra-v2 → Flare 13.63% $415.2K
spectra-v2 → Flare 8.37% $415.2K
sparkdex-v3.1 → Flare 0.98% $156.7K

APY 이력 기반 수익률 안정성

APY 이력만 기준으로 비교한 SFLR의 변동성 낮은 후보는 Flare의 kinetic, APY 0.41%, TVL $4.51M, https://www.defi.garden/?pool=5219817c-dfdb-47cc-b417-f218fb12227d#src=seo_token; Flare의 sparkdex-v4, APY 5.93%, TVL $1.09M, https://www.defi.garden/?pool=9ea77171-3c46-4d50-b2fa-888e7c490164#src=seo_token; Flare의 sparkdex-v3.1, APY 0.98%, TVL $156.7K, https://www.defi.garden/?pool=eaa4cf8c-5f2f-40bb-9248-adaa243d0728#src=seo_token; Flare의 sceptre-liquid, APY 7.46%, TVL $13.99M, https://www.defi.garden/?pool=fa132efa-f62b-40f0-addc-8afe0b4a810a#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

순위프로토콜체인APYTVL
1 kinetic → Flare 0.41% $4.51M
2 sparkdex-v4 → Flare 5.93% $1.09M
3 sparkdex-v3.1 → Flare 0.98% $156.7K
4 sceptre-liquid → Flare 7.46% $13.99M

이 수익률은 어떻게 움직였을까요

SFLR 풀은 여기 6개가 있고, 1개 체인에서 APY가 0.41%부터 13.63%까지 나타나요 — 같은 토큰이라도 어떤 프로토콜과 체인을 고르느냐에 따라 수익률이 달라져요.

6개 풀 중 6개는 믿을 수 있는 30일 평균값이 있고, 중앙값은 5.54%예요 — 오늘 수익률과 비교하면 꾸준한 편인지 일시적으로 튄 값인지 가늠할 수 있어요.

6개 풀 중 3개는 기본 금리에 인센티브·리워드 APY가 더해져 있어요. 인센티브 수익률은 보상 프로그램이 줄어들면서 시간이 지나면 낮아지는 경향이 있으니, 기본 금리가 더 오래가는 숫자예요.

6개 풀 중 4개는 비영구적 손실(IL) 위험이 있어요 — 두 자산을 맞춰 넣는 포지션은 수익이 나는 중에도 그냥 들고 있는 것보다 가치가 줄어들 수 있어요.

프로토콜APY30일 평균 APY수익 구성
sceptre-liquid 7.46% 8.28% 기본 금리
kinetic 0.41% 0.42% 인센티브 59.86%
sparkdex-v4 5.93% 6.31% 인센티브 97.21%
spectra-v2 13.63% 55.43% 기본 금리
spectra-v2 8.37% 4.77% 기본 금리
sparkdex-v3.1 0.98% 1.29% 인센티브 81.00%

30일 평균은 DefiLlama의 데이터를 그대로 가져오며, 이 페이지의 다른 모든 숫자와 같은 안전 기준을 통과했을 때만 표시돼요 — 대시(—)는 숨긴 게 아니라 그 기준을 통과하지 못했다는 뜻이에요. 여기 풀은 모두 최소 TVL $100K 기준을 충족해요. 수익률은 매일 바뀌니 이건 예측이 아니라 지금 이 순간의 스냅샷이에요.

자주 묻는 질문

오늘 SFLR의 가장 높은 수익률은 얼마인가요?

DefiLlama 실시간 데이터 기준, Flare의 sceptre-liquid에서 APY 7.46%예요.

SFLR 풀 중 TVL 기준을 통과한 풀은 몇 개인가요?

이 페이지의 $100K TVL 기준을 통과한 실시간 풀은 6개이며, 합산 TVL은 $20.58M예요.

이 수익률은 안전한가요?

이 페이지에 표시된 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치(APY 1000% 초과)인 풀을 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 이는 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보이며, 표시된 수익률과 무관하게 디파이에는 스마트 컨트랙트 및 시장 위험이 따라요.

SFLR 풀 중 APY 이력이 가장 안정적인 후보는 무엇인가요?

APY 이력만 기준으로 비교한 SFLR의 변동성 낮은 후보는 Flare의 kinetic, APY 0.41%, TVL $4.51M, https://www.defi.garden/?pool=5219817c-dfdb-47cc-b417-f218fb12227d#src=seo_token; Flare의 sparkdex-v4, APY 5.93%, TVL $1.09M, https://www.defi.garden/?pool=9ea77171-3c46-4d50-b2fa-888e7c490164#src=seo_token; Flare의 sparkdex-v3.1, APY 0.98%, TVL $156.7K, https://www.defi.garden/?pool=eaa4cf8c-5f2f-40bb-9248-adaa243d0728#src=seo_token; Flare의 sceptre-liquid, APY 7.46%, TVL $13.99M, https://www.defi.garden/?pool=fa132efa-f62b-40f0-addc-8afe0b4a810a#src=seo_token예요. 이 비교는 프로토콜, 익스플로잇, 디페그, 유동성, 거버넌스 또는 원금 손실 위험을 측정하지 않아요.

SFLR Yield Card • Powered by Laso

Spend your SFLR yield anywhere Visa is accepted worldwide. Your principal stays 100% self-custodial on Base.

Get SFLR Card on Laso.finance →

Sponsored partner referral • Zero issuance fee • Worldwide Visa Debit

수익률은 DefiLlama의 실시간 데이터예요. 이 페이지의 풀은 최소 TVL $100K 기준을 충족하고 이상 수치는 제외했어요 — 이는 이 페이지의 게재 기준일 뿐, 안전을 보장하는 것은 아니에요. 투자 조언이 아닌 교육 목적의 정보예요.

마지막 업데이트: October 18, 2026

DeFi Garden 🌱 — 목표에 맞춰 디파이 저축을 계획해요.